Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
1% de desconto
  • 4 quartossendo 4 suítes
  • 2 vagasde garagem
  • 136 m²de área construída
  • 366 m²de área total
  • 150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7100 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 366 m² de área total, sendo 136 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 348/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 5.710/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 149.800), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia150 m
    1 min de carro2 min a pé
  • Centro7.715 m
    15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria e petshop.

  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio300 m1 min de carro5 min a pé
  • Hortifruti Cadu1.150 m4 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Big Bread350 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria e Açougue JS650 m2 min de carro10 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet650 m2 min de carro10 min a pé
  • Pet Cricao1.250 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Mini Preço750 m2 min de carro12 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.100 m3 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.050 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.400 m8 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.150 m4 min de carro
  • Drogaria Kallu2.050 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro Belmira Novaes · REF 20983
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
1% de desconto
De R$ 759.700R$ 749.000
REF 20983Belmira Novaes
150 m da praia7.715 m do centro

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

4 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7100 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 366 m² de área total, sendo 136 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 348/mês

Áreas

  • Área construída 136 m²
  • Área total 366 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 5.710/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 149.800), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia150 m
1 min de carro2 min a pé
Centro7.715 m
15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria e petshop.

Hortifruti
Hortifruti do Sitio
300 m1 min de carro5 min a pé
Hortifruti Cadu
1.150 m4 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
350 m1 min de carro6 min a pé
Padaria e Açougue JS
650 m2 min de carro10 min a pé
PetShop
Dibpet
650 m2 min de carro10 min a pé
Pet Cricao
1.250 m4 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
750 m2 min de carro12 min a pé
Mercado Três Pontos
1.100 m3 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.050 m3 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.400 m8 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.150 m4 min de carro
Drogaria Kallu
2.050 m6 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.100 m3 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.650 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.050 m16 min de carro
Objetivo Peruibe
6.500 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
700 m2 min de carro11 min a pé
Tennis Clube
4.300 m13 min de carro
Praça Flórida
6.050 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.650 m21 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.450 m23 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
7.950 m25 min de carro
Parque diversões
8.000 m25 min de carro
Rampa Skate pump
8.350 m26 min de carro
Parque Turístico
8.500 m27 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.700 m40 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.850 m43 min de carro
Boulevard Guaraú
14.650 m46 min de carro
UBS Posto Torre
1.400 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.350 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.100 m25 min de carro
SABESP
8.250 m26 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis