Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
2% de desconto
  • 4 quartossendo 2 suítes
  • 3 vagasde garagem
  • 189 m²de área construída
  • 275 m²de área total
  • 200 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 200 metros da praia (cerca de 3 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7100 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 189 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 2 suítes e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel12 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 278/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 2 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Mezanino
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto)
  • Banheiro social na edícula
  • 3 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.490/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 118.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia200 m
    1 min de carro3 min a pé
  • Centro7.576 m
    14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria, petshop e supermercado.

  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio250 m1 min de carro4 min a pé
  • Hortifruti Cadu1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Big Bread300 m1 min de carro5 min a pé
  • Padaria e Açougue JS550 m2 min de carro9 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet550 m2 min de carro9 min a pé
  • Pet Cricao1.150 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Mini Preço650 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.000 m3 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L950 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.350 m7 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.050 m3 min de carro
  • Drogaria Kallu2.000 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro Belmira Novaes · REF 19875
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
2% de desconto
De R$ 600.000R$ 590.000
REF 19875Belmira Novaes
200 m da praia7.576 m do centro

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

4 quartosEspaço p/ piscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 200 metros da praia (cerca de 3 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7100 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 189 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 2 suítes e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 278/mês

Áreas

  • Área construída 189 m²
  • Área total 275 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 2 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Mezanino
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto)
  • Banheiro social na edícula
  • 3 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

≈ R$ 4.490/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 118.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia200 m
1 min de carro3 min a pé
Centro7.576 m
14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria, petshop e supermercado.

Hortifruti
Hortifruti do Sitio
250 m1 min de carro4 min a pé
Hortifruti Cadu
1.050 m3 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
300 m1 min de carro5 min a pé
Padaria e Açougue JS
550 m2 min de carro9 min a pé
PetShop
Dibpet
550 m2 min de carro9 min a pé
Pet Cricao
1.150 m4 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
650 m2 min de carro10 min a pé
Mercado Três Pontos
1.000 m3 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
950 m3 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.350 m7 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.050 m3 min de carro
Drogaria Kallu
2.000 m6 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.100 m3 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.550 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
4.950 m15 min de carro
Objetivo Peruibe
6.450 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
700 m2 min de carro11 min a pé
Tennis Clube
4.250 m13 min de carro
Praça Flórida
5.950 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.550 m20 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.350 m23 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
7.900 m25 min de carro
Parque diversões
7.900 m25 min de carro
Rampa Skate pump
8.250 m26 min de carro
Parque Turístico
8.400 m26 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.600 m39 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.800 m43 min de carro
Boulevard Guaraú
14.600 m46 min de carro
UBS Posto Torre
1.400 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.300 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.000 m25 min de carro
SABESP
8.200 m26 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis