Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
  • 4 quartossem suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 150 m²de área construída
  • 272 m²de área total
  • 800 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 800 metros da praia (cerca de 8 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 8100 metros da Região Central da cidade (16 minutos de carro), tem 272 m² de área total, sendo 150 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 272/mês

Área interna

  • 4 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.430/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 90.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia800 m
    2 min de carro8 min a pé
  • Centro8.127 m
    16 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria e área de lazer.

  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio300 m1 min de carro5 min a pé
  • Hortifruti Cadu1.100 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Big Bread350 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria e Açougue JS700 m2 min de carro11 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet750 m2 min de carro12 min a pé
  • Pet Cricao1.150 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Mini Preço800 m3 min de carro13 min a pé
  • Supermercado Prado1.100 m3 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.100 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.100 m7 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.250 m4 min de carro
  • Drogaria Kallu1.900 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21707
REF 21707
R$ 500.000

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

5 quartos4 vagas144 m²
Aprox. 350 m da praia2 min de carro5 min a pé
Casa no bairro Belmira Novaes · REF 17016
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
R$ 450.000
REF 17016Belmira Novaes
800 m da praia8.127 m do centro

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

4 quartosEspaço p/ piscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 800 metros da praia (cerca de 8 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 8100 metros da Região Central da cidade (16 minutos de carro), tem 272 m² de área total, sendo 150 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 272/mês

Áreas

  • Área construída 150 m²
  • Área total 272 m²

Área interna

  • 4 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.430/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 90.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia800 m
2 min de carro8 min a pé
Centro8.127 m
16 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria e área de lazer.

Hortifruti
Hortifruti do Sitio
300 m1 min de carro5 min a pé
Hortifruti Cadu
1.100 m3 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
350 m1 min de carro6 min a pé
Padaria e Açougue JS
700 m2 min de carro11 min a pé
PetShop
Dibpet
750 m2 min de carro12 min a pé
Pet Cricao
1.150 m4 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
800 m3 min de carro13 min a pé
Supermercado Prado
1.100 m3 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.100 m3 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.100 m7 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.250 m4 min de carro
Drogaria Kallu
1.900 m6 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
800 m3 min de carro13 min a pé
Escola Estadual Luiz Abel
2.400 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.150 m16 min de carro
Objetivo Peruibe
6.650 m21 min de carro
Ruínas do Abarebebe
400 m1 min de carro6 min a pé
Tennis Clube
4.500 m14 min de carro
Praça Flórida
6.200 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.800 m21 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.600 m24 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
8.150 m25 min de carro
Parque diversões
8.200 m26 min de carro
Rampa Skate pump
8.550 m27 min de carro
Parque Turístico
8.700 m27 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.900 m40 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
14.100 m44 min de carro
Boulevard Guaraú
14.900 m47 min de carro
UBS Posto Torre
1.150 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.200 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.250 m26 min de carro
SABESP
8.450 m26 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis