Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 98 m²de área construída
  • 300 m²de área total
  • 2.600 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2600 metros da praia (cerca de 35 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1900 metros da Região Central da cidade (5 minutos de carro), tem 300 m² de área total, sendo 98 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel7 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 152/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 1.900/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 50.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.600 m
    7 min de carro
  • Centro2.090 m
    5 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

  • Padaria
  • Mercado Padaria Hortifruti200 m1 min de carro3 min a pé
  • Padaria Supermercado Baba1.200 m4 min de carro
  • Supermercado
  • MERCADO M&M400 m1 min de carro6 min a pé
  • Supermercado Ueti1.150 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Stop Dog950 m3 min de carro
  • Pet Shop Líder1.150 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia Estação1.150 m4 min de carro
  • Ultrafarma Popular1.150 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe1.150 m4 min de carro
  • Hortifruti Juréia1.450 m5 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.300 m4 min de carro
  • Swift2.800 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21543
REF 21543
R$ 325.000

Casa à venda no bairro Romar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 2.400 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21497
REF 21497
R$ 260.000

Casa à venda no bairro Jardim Brasil

2 quartos2 vagas66 m²
Aprox. 2.200 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21479
REF 21479
R$ 300.000

Casa à venda no bairro Jardim Europa

3 quartosPiscina5 vagas
Aprox. 2.850 m da praia11 min de carro
Foto do imóvel REF 21478
REF 21478
R$ 290.000

Casa à venda no bairro Romar

2 quartos2 vagas134 m²
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Casa no bairro Veneza · REF 20978
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
R$ 250.000
REF 20978Veneza
2.600 m da praia2.090 m do centro

Casa à venda no bairro Veneza

3 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2600 metros da praia (cerca de 35 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1900 metros da Região Central da cidade (5 minutos de carro), tem 300 m² de área total, sendo 98 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 152/mês

Áreas

  • Área construída 98 m²
  • Área total 300 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 1.900/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 50.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.600 m
7 min de carro
Centro2.090 m
5 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

Padaria
Mercado Padaria Hortifruti
200 m1 min de carro3 min a pé
Padaria Supermercado Baba
1.200 m4 min de carro
Supermercado
MERCADO M&M
400 m1 min de carro6 min a pé
Supermercado Ueti
1.150 m4 min de carro
PetShop
Pet Shop Stop Dog
950 m3 min de carro
Pet Shop Líder
1.150 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia Estação
1.150 m4 min de carro
Ultrafarma Popular
1.150 m4 min de carro
Hortifruti
Tuzino & Tuzino Peruíbe
1.150 m4 min de carro
Hortifruti Juréia
1.450 m5 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.300 m4 min de carro
Swift
2.800 m9 min de carro
Escola pública
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
800 m3 min de carro13 min a pé
Escola Estadual Portal da Jureia
1.500 m5 min de carro
Escola particular
Colégio Irene Bargieri
1.550 m5 min de carro
Centro Educacional Árvore da Vida - Peruíbe
1.550 m5 min de carro
Parque Turístico
1.750 m5 min de carro
Rampa Skate pump
1.850 m6 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
1.950 m6 min de carro
Parque diversões
1.950 m6 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
2.500 m8 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.000 m9 min de carro
Praça Flórida
3.600 m11 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
4.250 m13 min de carro
Tennis Clube
5.300 m17 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
5.550 m17 min de carro
Boulevard Guaraú
6.350 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
9.950 m31 min de carro
Casa da Mulher e da Criança
1.250 m4 min de carro
Policlinica Peruibe
1.350 m4 min de carro
SABESP
1.500 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
1.700 m5 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis