Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 146 m²de área construída
  • 280 m²de área total
  • 950 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 950 metros da praia (cerca de 10 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4650 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 280 m² de área total, sendo 146 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 238/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Lavabo
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.880/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 128.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia950 m
    3 min de carro
  • Centro4.787 m
    10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em açougue, petshop e padaria.

  • Açougue
  • Açougue Bom Beef100 m1 min de carro2 min a pé
  • Swift850 m3 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog400 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercadão Pet Peruíbe550 m2 min de carro9 min a pé
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio550 m2 min de carro9 min a pé
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias650 m2 min de carro10 min a pé
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados900 m3 min de carro
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.000 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor950 m3 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.300 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.500 m8 min de carro
  • Sacolão F L Hortifruti2.700 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Casa no bairro Turístico · REF 18526
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
R$ 640.000
REF 18526Turístico
950 m da praia4.787 m do centro

Casa à venda no bairro Turístico

3 quartosEspaço p/ piscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 950 metros da praia (cerca de 10 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4650 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 280 m² de área total, sendo 146 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 238/mês

Áreas

  • Área construída 146 m²
  • Área total 280 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Lavabo
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 4.880/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 128.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia950 m
3 min de carro
Centro4.787 m
10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em açougue, petshop e padaria.

Açougue
Açougue Bom Beef
100 m1 min de carro2 min a pé
Swift
850 m3 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
400 m1 min de carro6 min a pé
Mercadão Pet Peruíbe
550 m2 min de carro9 min a pé
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
550 m2 min de carro9 min a pé
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
650 m2 min de carro10 min a pé
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
900 m3 min de carro
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.000 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
950 m3 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.300 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.500 m8 min de carro
Sacolão F L Hortifruti
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.800 m6 min de carro
Objetivo Peruibe
3.300 m10 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.750 m9 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.300 m10 min de carro
Tennis Clube
1.200 m4 min de carro
Praça Flórida
2.900 m9 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.400 m11 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.600 m11 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.350 m14 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.850 m15 min de carro
Parque diversões
4.900 m15 min de carro
Rampa Skate pump
5.300 m17 min de carro
Parque Turístico
5.450 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.750 m30 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.950 m34 min de carro
Boulevard Guaraú
11.800 m37 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.500 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.850 m9 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.950 m15 min de carro
SABESP
5.150 m16 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis