Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
3% de desconto
  • 3 quartossem suíte
  • 10 vagasde garagem
  • 128 m²de área construída
  • 280 m²de área total
  • 1.800 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1800 metros da praia (cerca de 25 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4550 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 280 m² de área total, sendo 128 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 10 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel12 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 160/mês

Área interna

  • 3 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Lavabo
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 10 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.290/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 60.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.800 m
    6 min de carro
  • Centro4.669 m
    9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, açougue e supermercado.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio400 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias950 m3 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef550 m2 min de carro9 min a pé
  • Swift1.100 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas600 m2 min de carro10 min a pé
  • Rede Krill de Supermercados1.200 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog900 m3 min de carro
  • Mercadão Pet Peruíbe950 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.200 m4 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.500 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.550 m8 min de carro
  • Sacolão F L Hortifruti2.750 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21614
REF 21614
R$ 350.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartos2 vagas80 m²
Aprox. 1.550 m da praia5 min de carro
Casa no bairro Turístico · REF 14313
Casa à venda no bairro Turístico, foto 1
3% de desconto
De R$ 310.000R$ 300.000
REF 14313Turístico
1.800 m da praia4.669 m do centro

Casa à venda no bairro Turístico

3 quartosEspaço p/ piscina10 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1800 metros da praia (cerca de 25 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Turístico. Este imóvel, situado a 4550 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 280 m² de área total, sendo 128 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 10 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 160/mês

Áreas

  • Área construída 128 m²
  • Área total 280 m²

Área interna

  • 3 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Lavabo
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 10 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.290/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 60.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.800 m
6 min de carro
Centro4.669 m
9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, açougue e supermercado.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
400 m1 min de carro6 min a pé
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
950 m3 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
550 m2 min de carro9 min a pé
Swift
1.100 m3 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
600 m2 min de carro10 min a pé
Rede Krill de Supermercados
1.200 m4 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
900 m3 min de carro
Mercadão Pet Peruíbe
950 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.200 m4 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.500 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.550 m8 min de carro
Sacolão F L Hortifruti
2.750 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.700 m5 min de carro
Objetivo Peruibe
3.250 m10 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.700 m8 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.100 m10 min de carro
Tennis Clube
1.350 m4 min de carro
Praça Flórida
2.950 m9 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.350 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.700 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.450 m14 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.900 m15 min de carro
Parque diversões
5.000 m16 min de carro
Rampa Skate pump
5.350 m17 min de carro
Parque Turístico
5.500 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.850 m31 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.100 m35 min de carro
Boulevard Guaraú
11.900 m37 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.050 m3 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.650 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.950 m15 min de carro
SABESP
5.150 m16 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis