Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 137 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 1.050 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1050 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5550 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 137 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel10 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 180/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.950/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 130.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.050 m
    3 min de carro
  • Centro5.761 m
    12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, petshop e padaria.

  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados300 m1 min de carro5 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.150 m4 min de carro
  • PetShop
  • Limp e Pet350 m1 min de carro6 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog900 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria do Nei500 m2 min de carro8 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio800 m3 min de carro13 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.100 m3 min de carro
  • Drogaria Kallu1.950 m6 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.100 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.250 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.500 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.050 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Casa no bairro São José · REF 8439
Casa à venda no bairro São José, foto 1
R$ 650.000
REF 8439São José
1.050 m da praia5.761 m do centro

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1050 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5550 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 137 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 180/mês

Áreas

  • Área construída 137 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 4.950/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 130.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.050 m
3 min de carro
Centro5.761 m
12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, petshop e padaria.

Supermercado
Rede Krill de Supermercados
300 m1 min de carro5 min a pé
Mercado Três Pontos
1.150 m4 min de carro
PetShop
Limp e Pet
350 m1 min de carro6 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
900 m3 min de carro
Padaria
Padaria do Nei
500 m2 min de carro8 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
800 m3 min de carro13 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
1.100 m3 min de carro
Drogaria Kallu
1.950 m6 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.100 m3 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.250 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.500 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.050 m6 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.550 m8 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.800 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.300 m13 min de carro
Tennis Clube
2.200 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.550 m8 min de carro
Praça Flórida
3.900 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.450 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.350 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.900 m18 min de carro
Parque diversões
5.950 m19 min de carro
Rampa Skate pump
6.300 m20 min de carro
Parque Turístico
6.450 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.750 m34 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.950 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.750 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.650 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.100 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.950 m19 min de carro
SABESP
6.150 m19 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis