Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
13% de desconto
  • 3 quartossendo 2 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 131 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 750 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 750 metros da praia (cerca de 10 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5500 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 131 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel12 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 214/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 5.330/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 140.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia750 m
    3 min de carro10 min a pé
  • Centro5.821 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, supermercado e padaria.

  • PetShop
  • Limp e Pet300 m1 min de carro5 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog900 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados300 m1 min de carro5 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.100 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria do Nei500 m2 min de carro8 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio850 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.050 m3 min de carro
  • Drogaria Kallu1.950 m6 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.100 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.200 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.500 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.000 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro São José · REF 6830
Casa à venda no bairro São José, foto 1
13% de desconto
De R$ 800.000R$ 700.000
REF 6830São José
750 m da praia5.821 m do centro

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 750 metros da praia (cerca de 10 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5500 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 131 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 214/mês

Áreas

  • Área construída 131 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 5.330/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 140.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia750 m
3 min de carro10 min a pé
Centro5.821 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, supermercado e padaria.

PetShop
Limp e Pet
300 m1 min de carro5 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
900 m3 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
300 m1 min de carro5 min a pé
Mercado Três Pontos
1.100 m3 min de carro
Padaria
Padaria do Nei
500 m2 min de carro8 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
850 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.050 m3 min de carro
Drogaria Kallu
1.950 m6 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.100 m3 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.200 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.500 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.000 m6 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.600 m8 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.850 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.350 m14 min de carro
Tennis Clube
2.200 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.550 m8 min de carro
Praça Flórida
3.950 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.450 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.400 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.900 m18 min de carro
Parque diversões
5.950 m19 min de carro
Rampa Skate pump
6.300 m20 min de carro
Parque Turístico
6.450 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.750 m34 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.950 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.750 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.700 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.100 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.000 m19 min de carro
SABESP
6.150 m19 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis