Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 142 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 50 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 50 metros da praia (cerca de 1 minuto a pé ou 1 minuto de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5200 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 142 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel9 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 180/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.190/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 110.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia50 m
    1 min de carro1 min a pé
  • Centro5.243 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop e supermercado.

  • PetShop
  • Limp e Pet350 m1 min de carro6 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog1.150 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados600 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado Três Pontos900 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria do Nei700 m2 min de carro11 min a pé
  • Padaria e Conveniência Josedy850 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita900 m3 min de carro
  • Farmácia FarMelhor2.150 m7 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.200 m4 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.450 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.550 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.800 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Casa no bairro São José · REF 5223
Casa à venda no bairro São José, foto 1
R$ 550.000
REF 5223São José
50 m da praia5.243 m do centro

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 50 metros da praia (cerca de 1 minuto a pé ou 1 minuto de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5200 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 142 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 180/mês

Áreas

  • Área construída 142 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 4.190/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 110.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia50 m
1 min de carro1 min a pé
Centro5.243 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop e supermercado.

PetShop
Limp e Pet
350 m1 min de carro6 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
1.150 m4 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
600 m2 min de carro10 min a pé
Mercado Três Pontos
900 m3 min de carro
Padaria
Padaria do Nei
700 m2 min de carro11 min a pé
Padaria e Conveniência Josedy
850 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
900 m3 min de carro
Farmácia FarMelhor
2.150 m7 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.200 m4 min de carro
Açougue Bom Beef
1.450 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.550 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.800 m6 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.650 m8 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.000 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.200 m10 min de carro
Objetivo Peruibe
4.650 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.400 m8 min de carro
Tennis Clube
2.450 m8 min de carro
Praça Flórida
4.150 m13 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.800 m15 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.500 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.050 m19 min de carro
Parque diversões
6.100 m19 min de carro
Rampa Skate pump
6.450 m20 min de carro
Parque Turístico
6.600 m21 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.800 m34 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.000 m38 min de carro
Boulevard Guaraú
12.800 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
2.350 m7 min de carro
UBS Posto Torre
2.450 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.200 m19 min de carro
SABESP
6.350 m20 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis