Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São José, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 123 m²de área construída
  • 750 m²de área total
  • 550 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 550 metros da praia (cerca de 6 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5900 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 750 m² de área total, sendo 123 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel7 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 952/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 11.430/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 300.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia550 m
    1 min de carro6 min a pé
  • Centro5.892 m
    12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, supermercado e padaria.

  • PetShop
  • Limp e Pet150 m1 min de carro2 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog800 m3 min de carro13 min a pé
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados150 m1 min de carro2 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.100 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria do Nei350 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio1.000 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.050 m3 min de carro
  • Farmácia FarMelhor1.900 m6 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.100 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.300 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.000 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21435
REF 21435
R$ 1.050.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.400 m da praia8 min de carro
Casa no bairro São José · REF 17728
Casa à venda no bairro São José, foto 1
R$ 1.500.000
REF 17728São José
550 m da praia5.892 m do centro

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 550 metros da praia (cerca de 6 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 5900 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 750 m² de área total, sendo 123 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 952/mês

Áreas

  • Área construída 123 m²
  • Área total 750 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

≈ R$ 11.430/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 300.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia550 m
1 min de carro6 min a pé
Centro5.892 m
12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, supermercado e padaria.

PetShop
Limp e Pet
150 m1 min de carro2 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
800 m3 min de carro13 min a pé
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
150 m1 min de carro2 min a pé
Mercado Três Pontos
1.100 m3 min de carro
Padaria
Padaria do Nei
350 m1 min de carro6 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
1.000 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.050 m3 min de carro
Farmácia FarMelhor
1.900 m6 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.100 m3 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.300 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.600 m5 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.000 m6 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.750 m9 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.850 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.850 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.350 m14 min de carro
Tennis Clube
2.150 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.600 m8 min de carro
Praça Flórida
3.900 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.450 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.300 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.850 m18 min de carro
Parque diversões
5.850 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.200 m19 min de carro
Parque Turístico
6.350 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.650 m33 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.850 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.650 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.950 m6 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.350 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.950 m19 min de carro
SABESP
6.100 m19 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis