Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 2 vagasde garagem
  • 146 m²de área construída
  • 500 m²de área total
  • 800 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 800 metros da praia (cerca de 9 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4800 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 146 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel14 características

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Lareira
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.570/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 120.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia800 m
    2 min de carro9 min a pé
  • Centro4.976 m
    10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, açougue e supermercado.

  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog250 m1 min de carro4 min a pé
  • Mercadão Pet Peruíbe800 m3 min de carro13 min a pé
  • Padaria
  • Padaria do Nei350 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio600 m2 min de carro10 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef400 m1 min de carro6 min a pé
  • Swift1.150 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.300 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.250 m4 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.150 m7 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.700 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro Oásis · REF 3788
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
R$ 600.000
REF 3788Oásis
800 m da praia4.976 m do centro

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 800 metros da praia (cerca de 9 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4800 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 146 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Áreas

  • Área construída 146 m²
  • Área total 500 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Lareira
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 4.570/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 120.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia800 m
2 min de carro9 min a pé
Centro4.976 m
10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, açougue e supermercado.

PetShop
Pet Shop Cat & Dog
250 m1 min de carro4 min a pé
Mercadão Pet Peruíbe
800 m3 min de carro13 min a pé
Padaria
Padaria do Nei
350 m1 min de carro6 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
600 m2 min de carro10 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
400 m1 min de carro6 min a pé
Swift
1.150 m4 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.300 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.250 m4 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.600 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.150 m7 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.150 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.650 m11 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
3.100 m10 min de carro
E. E. Jardim São João
3.150 m10 min de carro
Tennis Clube
1.500 m5 min de carro
Praça Flórida
3.250 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.250 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.800 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.650 m15 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.200 m16 min de carro
Parque diversões
5.250 m16 min de carro
Rampa Skate pump
5.600 m18 min de carro
Parque Turístico
5.750 m18 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.050 m31 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.250 m35 min de carro
Boulevard Guaraú
12.050 m38 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.600 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.650 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.300 m17 min de carro
SABESP
5.450 m17 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis