Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
9% de desconto
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 138 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 250 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 250 metros da praia (cerca de 3 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4500 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 138 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto, sendo 1 suíte.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 306/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto, 1 suíte)
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.490/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 118.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia250 m
    1 min de carro3 min a pé
  • Centro4.513 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, supermercado e açougue.

  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog250 m1 min de carro4 min a pé
  • Mercadão Pet Peruíbe800 m3 min de carro13 min a pé
  • Padaria
  • Padaria do Nei350 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio950 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados600 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.250 m4 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef600 m2 min de carro10 min a pé
  • Swift1.200 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.250 m4 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.300 m7 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.700 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro Oásis · REF 20598
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
9% de desconto
De R$ 650.000R$ 590.000Pronto para visitar
REF 20598Oásis
250 m da praia4.513 m do centro

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 250 metros da praia (cerca de 3 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4500 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 138 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto, sendo 1 suíte.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 306/mês

Áreas

  • Área construída 138 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto, 1 suíte)
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 4.490/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 118.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia250 m
1 min de carro3 min a pé
Centro4.513 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, supermercado e açougue.

PetShop
Pet Shop Cat & Dog
250 m1 min de carro4 min a pé
Mercadão Pet Peruíbe
800 m3 min de carro13 min a pé
Padaria
Padaria do Nei
350 m1 min de carro6 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
950 m3 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
600 m2 min de carro10 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.250 m4 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
600 m2 min de carro10 min a pé
Swift
1.200 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.250 m4 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.600 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.300 m7 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.300 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.750 m12 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
3.200 m10 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.400 m11 min de carro
Tennis Clube
1.500 m5 min de carro
Praça Flórida
3.200 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.250 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.850 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.600 m14 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.150 m16 min de carro
Parque diversões
5.200 m16 min de carro
Rampa Skate pump
5.550 m17 min de carro
Parque Turístico
5.700 m18 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.950 m31 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.150 m35 min de carro
Boulevard Guaraú
11.950 m37 min de carro
UBS Vila Peruibe
2.000 m6 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.950 m9 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.250 m16 min de carro
SABESP
5.450 m17 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis