Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 202 m²de área construída
  • 283 m²de área total
  • 1.150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1150 metros da praia (cerca de 15 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5050 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 283 m² de área total, sendo 202 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto e 1 banheiro social.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel12 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 353/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Mezanino
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto)
  • Banheiro social na edícula
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.810/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 100.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.150 m
    4 min de carro
  • Centro5.755 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, açougue e petshop.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio150 m1 min de carro2 min a pé
  • Padaria do Nei700 m2 min de carro11 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef550 m2 min de carro9 min a pé
  • Swift1.300 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog650 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercadão Pet Peruíbe1.000 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados750 m2 min de carro12 min a pé
  • Mercado Ribas1.050 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.400 m4 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.150 m7 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.750 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Casa no bairro Oásis · REF 20543
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
R$ 500.000
REF 20543Oásis
1.150 m da praia5.755 m do centro

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1150 metros da praia (cerca de 15 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5050 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 283 m² de área total, sendo 202 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 1 quarto e 1 banheiro social.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 353/mês

Áreas

  • Área construída 202 m²
  • Área total 283 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Mezanino
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (1 quarto)
  • Banheiro social na edícula
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.810/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 100.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.150 m
4 min de carro
Centro5.755 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, açougue e petshop.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
150 m1 min de carro2 min a pé
Padaria do Nei
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
550 m2 min de carro9 min a pé
Swift
1.300 m4 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
650 m2 min de carro10 min a pé
Mercadão Pet Peruíbe
1.000 m3 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
750 m2 min de carro12 min a pé
Mercado Ribas
1.050 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.400 m4 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.150 m7 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.750 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.100 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.600 m11 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.850 m9 min de carro
E. E. Jardim São João
3.100 m10 min de carro
Tennis Clube
1.600 m5 min de carro
Praça Flórida
3.250 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.250 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.750 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.750 m15 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.250 m16 min de carro
Parque diversões
5.300 m17 min de carro
Rampa Skate pump
5.700 m18 min de carro
Parque Turístico
5.800 m18 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.150 m32 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.400 m36 min de carro
Boulevard Guaraú
12.200 m38 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.200 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.400 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.300 m17 min de carro
SABESP
5.500 m17 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis