Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
14% de desconto
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 191 m²de área construída
  • 500 m²de área total
  • 800 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 800 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5000 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 191 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel18 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 200/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Closet
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Dispensa
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço
  • Quarto de despejo

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.570/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 120.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia800 m
    3 min de carro
  • Centro5.174 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, açougue e supermercado.

  • Padaria
  • Padaria do Nei400 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio450 m1 min de carro7 min a pé
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog400 m1 min de carro6 min a pé
  • Limp e Pet850 m3 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef450 m1 min de carro7 min a pé
  • Swift1.250 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Ribas1.300 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.350 m4 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.700 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.100 m7 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.650 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Casa no bairro Oásis · REF 14516
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
14% de desconto
De R$ 700.000R$ 600.000
REF 14516Oásis
800 m da praia5.174 m do centro

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 800 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 5000 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 191 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 200/mês

Áreas

  • Área construída 191 m²
  • Área total 500 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Closet
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Dispensa
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço
  • Quarto de despejo

Financiamento

≈ R$ 4.570/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 120.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia800 m
3 min de carro
Centro5.174 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, açougue e supermercado.

Padaria
Padaria do Nei
400 m1 min de carro6 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
450 m1 min de carro7 min a pé
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
400 m1 min de carro6 min a pé
Limp e Pet
850 m3 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
450 m1 min de carro7 min a pé
Swift
1.250 m4 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Ribas
1.300 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.350 m4 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.700 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.100 m7 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.650 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.200 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.700 m12 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
3.000 m9 min de carro
E. E. Jardim São João
3.150 m10 min de carro
Tennis Clube
1.600 m5 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.200 m10 min de carro
Praça Flórida
3.300 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.800 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.750 m15 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.250 m16 min de carro
Parque diversões
5.300 m17 min de carro
Rampa Skate pump
5.650 m18 min de carro
Parque Turístico
5.800 m18 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.100 m32 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.350 m35 min de carro
Boulevard Guaraú
12.150 m38 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.500 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.550 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.350 m17 min de carro
SABESP
5.500 m17 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis