Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Josedy, foto 1
11% de desconto
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 121 m²de área construída
  • 275 m²de área total
  • 1.150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1300 metros da praia (cerca de 18 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Josedy. Este imóvel, situado a 6850 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 121 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel7 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 192/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.050/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 80.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.150 m
    4 min de carro
  • Centro7.392 m
    14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em açougue, padaria, farmácia, petshop, hortifruti e supermercado.

  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L500 m2 min de carro8 min a pé
  • Açougue Bom Beef1.950 m6 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy600 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado Pão Center600 m2 min de carro10 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita600 m2 min de carro10 min a pé
  • Drogaria Kallu1.250 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Cricao650 m2 min de carro10 min a pé
  • Limp e Pet900 m3 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu650 m2 min de carro10 min a pé
  • Hortifruti do Sitio1.300 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos650 m2 min de carro10 min a pé
  • Supermercado Mini Preço850 m3 min de carro
Conheça a regiãoRegião JosedyPraia de moradores e saída rápida pra rodoviaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21707
REF 21707
R$ 500.000

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

5 quartos4 vagas144 m²
Aprox. 350 m da praia2 min de carro5 min a pé
Casa no bairro Josedy · REF 20097
Casa à venda no bairro Josedy, foto 1
11% de desconto
De R$ 450.000R$ 400.000Pronto para visitar
REF 20097Josedy
1.150 m da praia7.392 m do centro

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1300 metros da praia (cerca de 18 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Josedy. Este imóvel, situado a 6850 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 121 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 192/mês

Áreas

  • Área construída 121 m²
  • Área total 275 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.050/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 80.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.150 m
4 min de carro
Centro7.392 m
14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em açougue, padaria, farmácia, petshop, hortifruti e supermercado.

Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
500 m2 min de carro8 min a pé
Açougue Bom Beef
1.950 m6 min de carro
Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
600 m2 min de carro10 min a pé
Mercado Pão Center
600 m2 min de carro10 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
600 m2 min de carro10 min a pé
Drogaria Kallu
1.250 m4 min de carro
PetShop
Pet Cricao
650 m2 min de carro10 min a pé
Limp e Pet
900 m3 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
650 m2 min de carro10 min a pé
Hortifruti do Sitio
1.300 m4 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
650 m2 min de carro10 min a pé
Supermercado Mini Preço
850 m3 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.850 m6 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
1.900 m6 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.600 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
5.150 m16 min de carro
Ruínas do Abarebebe
1.750 m5 min de carro
Tennis Clube
3.050 m10 min de carro
Praça Flórida
4.750 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.250 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.200 m19 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.750 m21 min de carro
Parque diversões
6.800 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.150 m22 min de carro
Parque Turístico
7.300 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.600 m36 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.800 m40 min de carro
Boulevard Guaraú
13.600 m43 min de carro
UBS Posto Torre
1.450 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.450 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.800 m21 min de carro
SABESP
7.000 m22 min de carro
Conheça a regiãoRegião JosedyPraia de moradores e saída rápida pra rodoviaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis