Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Imperador, foto 1
  • 3 quartossem suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 231 m²de área construída
  • 596 m²de área total
  • 250 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 250 metros da praia (cerca de 3 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Imperador. Este imóvel, situado a 3950 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 596 m² de área total, sendo 231 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel6 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 535/mês

Área interna

  • 3 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 6.090/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 160.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia250 m
    1 min de carro3 min a pé
  • Centro4.345 m
    9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, açougue e farmácia.

  • PetShop
  • Mercadão Pet Peruíbe250 m1 min de carro4 min a pé
  • Pet Shop Cat & Dog450 m1 min de carro7 min a pé
  • Padaria
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias400 m1 min de carro6 min a pé
  • PADARIA BOM MAR550 m2 min de carro9 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef500 m2 min de carro8 min a pé
  • Swift600 m2 min de carro10 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor650 m2 min de carro10 min a pé
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.000 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias700 m2 min de carro11 min a pé
  • Rede Krill de Supermercados1.100 m3 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti2.450 m8 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.850 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro Imperador · REF 18551
Casa à venda no bairro Imperador, foto 1
R$ 800.000Pronto para visitar
REF 18551Imperador
250 m da praia4.345 m do centro

Casa à venda no bairro Imperador

3 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 250 metros da praia (cerca de 3 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Imperador. Este imóvel, situado a 3950 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 596 m² de área total, sendo 231 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 535/mês

Áreas

  • Área construída 231 m²
  • Área total 596 m²

Área interna

  • 3 quartos
  • 2 banheiros
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 6.090/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 160.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia250 m
1 min de carro3 min a pé
Centro4.345 m
9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, açougue e farmácia.

PetShop
Mercadão Pet Peruíbe
250 m1 min de carro4 min a pé
Pet Shop Cat & Dog
450 m1 min de carro7 min a pé
Padaria
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
400 m1 min de carro6 min a pé
PADARIA BOM MAR
550 m2 min de carro9 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
500 m2 min de carro8 min a pé
Swift
600 m2 min de carro10 min a pé
Farmácia
Farmácia FarMelhor
650 m2 min de carro10 min a pé
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.000 m3 min de carro
Supermercado
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
700 m2 min de carro11 min a pé
Rede Krill de Supermercados
1.100 m3 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.450 m8 min de carro
Hortifruti Cadu
2.850 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.800 m6 min de carro
Objetivo Peruibe
3.150 m10 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.650 m8 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.800 m12 min de carro
Tennis Clube
900 m3 min de carro
Praça Flórida
2.650 m8 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.300 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.850 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.050 m13 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.550 m14 min de carro
Parque diversões
4.600 m14 min de carro
Rampa Skate pump
4.950 m15 min de carro
Parque Turístico
5.100 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.400 m29 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.600 m33 min de carro
Boulevard Guaraú
11.400 m36 min de carro
UBS Vila Peruibe
2.050 m6 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
3.200 m10 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.700 m15 min de carro
SABESP
4.850 m15 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis