Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Guaraú, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 182 m²de área construída
  • 500 m²de área total
  • 150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Guaraú. Este imóvel, situado a 7850 metros da Região Central da cidade (16 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 182 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 257/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Banheiro social na edícula
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço
  • Quarto de despejo

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.660/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 96.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia150 m
    1 min de carro2 min a pé
  • Centro7.968 m
    16 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop.

  • PetShop
  • Guarau pets50 m1 min de carro1 min a pé
  • Pet Shop Nutri Pets5.600 m18 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Jureia1.300 m4 min de carro
  • Mercadinho e Padaria Beija flor2.000 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Vovó Supermercado1.650 m5 min de carro
  • MERCADO M&M5.550 m17 min de carro
  • Farmácia
  • Natyfarma Medicamentos e Perfumaria5.650 m18 min de carro
  • Farmácia Alquimia Peruibe - Estação5.800 m18 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Juréia5.650 m18 min de carro
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe5.850 m18 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express6.050 m19 min de carro
  • Swift6.800 m21 min de carro
Conheça a regiãoRegião GuaraúJuréia, cachoeiras e vida frente ao marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Casa no bairro Guaraú · REF 21044
Casa à venda no bairro Guaraú, foto 1
R$ 480.000
REF 21044Guaraú
150 m da praia7.968 m do centro

Casa à venda no bairro Guaraú

3 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Guaraú. Este imóvel, situado a 7850 metros da Região Central da cidade (16 minutos de carro), tem 500 m² de área total, sendo 182 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 257/mês

Áreas

  • Área construída 182 m²
  • Área total 500 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Banheiro social na edícula
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço
  • Quarto de despejo

Financiamento

≈ R$ 3.660/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 96.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia150 m
1 min de carro2 min a pé
Centro7.968 m
16 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop.

PetShop
Guarau pets
50 m1 min de carro1 min a pé
Pet Shop Nutri Pets
5.600 m18 min de carro
Padaria
Padaria Jureia
1.300 m4 min de carro
Mercadinho e Padaria Beija flor
2.000 m6 min de carro
Supermercado
Vovó Supermercado
1.650 m5 min de carro
MERCADO M&M
5.550 m17 min de carro
Farmácia
Natyfarma Medicamentos e Perfumaria
5.650 m18 min de carro
Farmácia Alquimia Peruibe - Estação
5.800 m18 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Juréia
5.650 m18 min de carro
Tuzino & Tuzino Peruíbe
5.850 m18 min de carro
Açougue
Frigo Express
6.050 m19 min de carro
Swift
6.800 m21 min de carro
Escola pública
EMEF Prefeito José Roberto Preto
1.000 m3 min de carro
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
5.350 m17 min de carro
Escola particular
Centro Educacional Árvore da Vida - Peruíbe
5.700 m18 min de carro
Colégio Irene Bargieri
6.200 m19 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
750 m2 min de carro12 min a pé
Feira de Artesanato do Guaraú
1.000 m3 min de carro
Boulevard Guaraú
1.450 m5 min de carro
Parque Turístico
5.100 m16 min de carro
Rampa Skate pump
5.200 m16 min de carro
Parque diversões
5.600 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.650 m18 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.100 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
7.500 m23 min de carro
Praça Flórida
7.600 m24 min de carro
Tennis Clube
9.150 m29 min de carro
Ruínas do Abarebebe
13.750 m43 min de carro
Policlinica Peruibe
5.400 m17 min de carro
Clínica Interped
5.500 m17 min de carro
SABESP
5.600 m18 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.750 m18 min de carro
Conheça a regiãoRegião GuaraúJuréia, cachoeiras e vida frente ao marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis