Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Guaraú, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 231 m²de área construída
  • 1.000 m²de área total
  • 150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Guaraú. Este imóvel, situado a 7950 metros da Região Central da cidade (16 minutos de carro), tem 1000 m² de área total, sendo 231 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 369/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 5.710/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 150.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia150 m
    1 min de carro2 min a pé
  • Centro8.005 m
    16 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop.

  • PetShop
  • Guarau pets100 m1 min de carro2 min a pé
  • Pet Shop Nutri Pets5.600 m18 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Jureia1.350 m4 min de carro
  • Mercadinho e Padaria Beija flor2.050 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Vovó Supermercado1.700 m5 min de carro
  • MERCADO M&M5.550 m17 min de carro
  • Farmácia
  • Natyfarma Medicamentos e Perfumaria5.600 m18 min de carro
  • Farmácia Alquimia Peruibe - Estação5.800 m18 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Juréia5.650 m18 min de carro
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe5.850 m18 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express6.050 m19 min de carro
  • Swift6.800 m21 min de carro
Conheça a regiãoRegião GuaraúJuréia, cachoeiras e vida frente ao marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no bairro Guaraú · REF 14384
Casa à venda no bairro Guaraú, foto 1
R$ 750.000
REF 14384Guaraú
150 m da praia8.005 m do centro

Casa à venda no bairro Guaraú

3 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Guaraú. Este imóvel, situado a 7950 metros da Região Central da cidade (16 minutos de carro), tem 1000 m² de área total, sendo 231 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 369/mês

Áreas

  • Área construída 231 m²
  • Área total 1.000 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

Financiamento

≈ R$ 5.710/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 150.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia150 m
1 min de carro2 min a pé
Centro8.005 m
16 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop.

PetShop
Guarau pets
100 m1 min de carro2 min a pé
Pet Shop Nutri Pets
5.600 m18 min de carro
Padaria
Padaria Jureia
1.350 m4 min de carro
Mercadinho e Padaria Beija flor
2.050 m6 min de carro
Supermercado
Vovó Supermercado
1.700 m5 min de carro
MERCADO M&M
5.550 m17 min de carro
Farmácia
Natyfarma Medicamentos e Perfumaria
5.600 m18 min de carro
Farmácia Alquimia Peruibe - Estação
5.800 m18 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Juréia
5.650 m18 min de carro
Tuzino & Tuzino Peruíbe
5.850 m18 min de carro
Açougue
Frigo Express
6.050 m19 min de carro
Swift
6.800 m21 min de carro
Escola pública
EMEF Prefeito José Roberto Preto
1.000 m3 min de carro
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
5.350 m17 min de carro
Escola particular
Centro Educacional Árvore da Vida - Peruíbe
5.700 m18 min de carro
Colégio Irene Bargieri
6.200 m19 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
800 m3 min de carro13 min a pé
Feira de Artesanato do Guaraú
1.050 m3 min de carro
Boulevard Guaraú
1.500 m5 min de carro
Parque Turístico
5.050 m16 min de carro
Rampa Skate pump
5.200 m16 min de carro
Parque diversões
5.600 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.650 m18 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.050 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
7.500 m23 min de carro
Praça Flórida
7.550 m24 min de carro
Tennis Clube
9.150 m29 min de carro
Ruínas do Abarebebe
13.700 m43 min de carro
Policlinica Peruibe
5.400 m17 min de carro
Clínica Interped
5.450 m17 min de carro
SABESP
5.600 m18 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.700 m18 min de carro
Conheça a regiãoRegião GuaraúJuréia, cachoeiras e vida frente ao marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis