Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 8 vagasde garagem
  • 100 m²de área construída
  • 125 m²de área total
  • 2.200 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2200 metros da praia (cerca de 30 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3300 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 125 m² de área total, sendo 100 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 8 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel10 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 144/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 8 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.770/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 99.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.200 m
    6 min de carro
  • Centro3.472 m
    7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular e petshop.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos400 m1 min de carro6 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO850 m3 min de carro
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden550 m2 min de carro9 min a pé
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa1.050 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado campinas900 m3 min de carro
  • Mercanossa Supermercados1.000 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.050 m3 min de carro
  • Farmácia FarMelhor1.150 m4 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.150 m4 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.550 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.600 m5 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti2.100 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 20863
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
R$ 495.000
REF 20863Cidade Nova Peruíbe
2.200 m da praia3.472 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

3 quartosEspaço p/ piscina8 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2200 metros da praia (cerca de 30 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3300 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 125 m² de área total, sendo 100 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 8 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 144/mês

Áreas

  • Área construída 100 m²
  • Área total 125 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 8 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.770/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 99.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.200 m
6 min de carro
Centro3.472 m
7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, escola particular e petshop.

Padaria
Padaria Pães Finos
400 m1 min de carro6 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
850 m3 min de carro
PetShop
Armazém Pet Garden
550 m2 min de carro9 min a pé
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
1.050 m3 min de carro
Supermercado
Mercado campinas
900 m3 min de carro
Mercanossa Supermercados
1.000 m3 min de carro
Farmácia
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.050 m3 min de carro
Farmácia FarMelhor
1.150 m4 min de carro
Açougue
Swift
1.150 m4 min de carro
Açougue Bom Beef
1.550 m5 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.600 m5 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
2.100 m7 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
400 m1 min de carro6 min a pé
Objetivo Peruibe
1.850 m6 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.350 m4 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.450 m8 min de carro
Tennis Clube
1.050 m3 min de carro
Praça Flórida
1.750 m5 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.950 m6 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.250 m10 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.650 m11 min de carro
Parque diversões
3.700 m12 min de carro
Rampa Skate pump
4.100 m13 min de carro
Parque Turístico
4.250 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.100 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.600 m27 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.850 m31 min de carro
Boulevard Guaraú
10.700 m33 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.850 m6 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.950 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.650 m11 min de carro
SABESP
3.850 m12 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis