Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 150 m²de área construída
  • 296 m²de área total
  • 150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7000 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 296 m² de área total, sendo 150 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda.

Detalhes do imóvel9 características

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • 4 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.440/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 64.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia150 m
    1 min de carro2 min a pé
  • Centro7.624 m
    14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria, petshop e supermercado.

  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio300 m1 min de carro5 min a pé
  • Hortifruti Cadu1.100 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Big Bread350 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria e Açougue JS550 m2 min de carro9 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet550 m2 min de carro9 min a pé
  • Pet Cricao1.200 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Mini Preço650 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado Três Pontos1.000 m3 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.000 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.450 m8 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.050 m3 min de carro
  • Drogaria Kallu2.050 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21614
REF 21614
R$ 350.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartos2 vagas80 m²
Aprox. 1.550 m da praia5 min de carro
Casa no bairro Belmira Novaes · REF 6272
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
R$ 320.000
REF 6272Belmira Novaes
150 m da praia7.624 m do centro

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

3 quartosEspaço p/ piscina4 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 150 metros da praia (cerca de 2 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7000 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 296 m² de área total, sendo 150 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda.

Detalhes do imóvel

Áreas

  • Área construída 150 m²
  • Área total 296 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • 4 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.440/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 64.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia150 m
1 min de carro2 min a pé
Centro7.624 m
14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria, petshop e supermercado.

Hortifruti
Hortifruti do Sitio
300 m1 min de carro5 min a pé
Hortifruti Cadu
1.100 m3 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
350 m1 min de carro6 min a pé
Padaria e Açougue JS
550 m2 min de carro9 min a pé
PetShop
Dibpet
550 m2 min de carro9 min a pé
Pet Cricao
1.200 m4 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
650 m2 min de carro10 min a pé
Mercado Três Pontos
1.000 m3 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.000 m3 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.450 m8 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.050 m3 min de carro
Drogaria Kallu
2.050 m6 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.200 m4 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.650 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
4.950 m15 min de carro
Objetivo Peruibe
6.400 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
800 m3 min de carro13 min a pé
Tennis Clube
4.200 m13 min de carro
Praça Flórida
5.950 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.550 m20 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.300 m23 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
7.850 m25 min de carro
Parque diversões
7.900 m25 min de carro
Rampa Skate pump
8.250 m26 min de carro
Parque Turístico
8.400 m26 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.550 m39 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.750 m43 min de carro
Boulevard Guaraú
14.550 m45 min de carro
UBS Posto Torre
1.450 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.350 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
7.950 m25 min de carro
SABESP
8.150 m25 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis