Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 5 vagasde garagem
  • 140 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 250 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 250 metros da praia (cerca de 3 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7250 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 140 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 5 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 105/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 5 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.310/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 87.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia250 m
    1 min de carro3 min a pé
  • Centro7.841 m
    15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria e área de lazer.

  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio400 m1 min de carro6 min a pé
  • Hortifruti Cadu1.250 m4 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Big Bread450 m1 min de carro7 min a pé
  • Padaria e Açougue JS750 m2 min de carro12 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet750 m2 min de carro12 min a pé
  • Pet Cricao1.350 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Mini Preço850 m3 min de carro
  • Mercado Três Pontos1.250 m4 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.200 m4 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.400 m8 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.250 m4 min de carro
  • Drogaria Kallu2.150 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21707
REF 21707
R$ 500.000

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

5 quartos4 vagas144 m²
Aprox. 350 m da praia2 min de carro5 min a pé
Casa no bairro Belmira Novaes · REF 16625
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
R$ 435.000
REF 16625Belmira Novaes
250 m da praia7.841 m do centro

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

3 quartosEspaço p/ piscina5 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 250 metros da praia (cerca de 3 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7250 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 140 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 5 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 105/mês

Áreas

  • Área construída 140 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 5 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.310/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 87.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia250 m
1 min de carro3 min a pé
Centro7.841 m
15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria e área de lazer.

Hortifruti
Hortifruti do Sitio
400 m1 min de carro6 min a pé
Hortifruti Cadu
1.250 m4 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
450 m1 min de carro7 min a pé
Padaria e Açougue JS
750 m2 min de carro12 min a pé
PetShop
Dibpet
750 m2 min de carro12 min a pé
Pet Cricao
1.350 m4 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
850 m3 min de carro
Mercado Três Pontos
1.250 m4 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.200 m4 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.400 m8 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.250 m4 min de carro
Drogaria Kallu
2.150 m7 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
1.100 m3 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.150 m16 min de carro
Objetivo Peruibe
6.650 m21 min de carro
Ruínas do Abarebebe
650 m2 min de carro10 min a pé
Tennis Clube
4.450 m14 min de carro
Praça Flórida
6.150 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.800 m21 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.550 m24 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
8.100 m25 min de carro
Parque diversões
8.150 m25 min de carro
Rampa Skate pump
8.500 m27 min de carro
Parque Turístico
8.600 m27 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.800 m40 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
14.000 m44 min de carro
Boulevard Guaraú
14.750 m46 min de carro
UBS Posto Torre
1.450 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.450 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.200 m26 min de carro
SABESP
8.400 m26 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis