Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 149 m²de área construída
  • 275 m²de área total
  • 500 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 500 metros da praia (cerca de 7 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7500 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 149 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 2 quartos e 1 banheiro social.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel10 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 268/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (2 quartos)
  • Banheiro social na edícula
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.010/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 79.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia500 m
    2 min de carro7 min a pé
  • Centro7.726 m
    15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria e área de lazer.

  • Hortifruti
  • Hortifruti do Sitio350 m1 min de carro6 min a pé
  • Hortifruti Cadu1.150 m4 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Big Bread400 m1 min de carro6 min a pé
  • Padaria e Açougue JS750 m2 min de carro12 min a pé
  • PetShop
  • Dibpet750 m2 min de carro12 min a pé
  • Pet Cricao1.200 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Supermercado Mini Preço850 m3 min de carro
  • Supermercado Prado1.200 m4 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L1.150 m4 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.200 m7 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita1.250 m4 min de carro
  • Drogaria Kallu2.000 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21707
REF 21707
R$ 500.000

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

5 quartos4 vagas144 m²
Aprox. 350 m da praia2 min de carro5 min a pé
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Casa no bairro Belmira Novaes · REF 16026
Casa à venda no bairro Belmira Novaes, foto 1
R$ 395.000Pronto para visitar
REF 16026Belmira Novaes
500 m da praia7.726 m do centro

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 500 metros da praia (cerca de 7 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no bairro Belmira Novaes. Este imóvel, situado a 7500 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 275 m² de área total, sendo 149 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 2 quartos e 1 banheiro social.

A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 268/mês

Áreas

  • Área construída 149 m²
  • Área total 275 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (2 quartos)
  • Banheiro social na edícula
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.010/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 79.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia500 m
2 min de carro7 min a pé
Centro7.726 m
15 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em hortifruti, padaria e área de lazer.

Hortifruti
Hortifruti do Sitio
350 m1 min de carro6 min a pé
Hortifruti Cadu
1.150 m4 min de carro
Padaria
Padaria Big Bread
400 m1 min de carro6 min a pé
Padaria e Açougue JS
750 m2 min de carro12 min a pé
PetShop
Dibpet
750 m2 min de carro12 min a pé
Pet Cricao
1.200 m4 min de carro
Supermercado
Supermercado Mini Preço
850 m3 min de carro
Supermercado Prado
1.200 m4 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
1.150 m4 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.200 m7 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
1.250 m4 min de carro
Drogaria Kallu
2.000 m6 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
900 m3 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.500 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
5.150 m16 min de carro
Objetivo Peruibe
6.650 m21 min de carro
Ruínas do Abarebebe
450 m1 min de carro7 min a pé
Tennis Clube
4.500 m14 min de carro
Praça Flórida
6.200 m19 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
6.800 m21 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
7.600 m24 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
8.150 m25 min de carro
Parque diversões
8.200 m26 min de carro
Rampa Skate pump
8.550 m27 min de carro
Parque Turístico
8.700 m27 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
12.900 m40 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
14.050 m44 min de carro
Boulevard Guaraú
14.850 m46 min de carro
UBS Posto Torre
1.250 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.300 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
8.250 m26 min de carro
SABESP
8.450 m26 min de carro
Conheça a regiãoRegião RuínasPraia nativa e ótimo valor de m² perto do marQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis