Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
  • 2 quartossem suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 242 m²de área construída
  • 300 m²de área total
  • 2.450 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2450 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1800 metros da Região Central da cidade (4 minutos de carro), tem 300 m² de área total, sendo 242 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 2 quartos e 1 banheiro social.

É possível aproveitar com mais conforto essa parte do imóvel, já que conta com uma sala para o proveito de moradores e visitas - evitando, por exemplo, a entrada e saída concentrada no(s) quarto(s).

A cozinha, também presente na edícula, ajuda a garantir maior independência da casa principal.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel12 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 355/mês

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Fogão à lenha
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (2 quartos)
  • Banheiro social na edícula
  • 3 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.440/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 64.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.450 m
    6 min de carro
  • Centro1.789 m
    4 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado e padaria.

  • Supermercado
  • MERCADO M&M150 m1 min de carro2 min a pé
  • SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ1.150 m4 min de carro
  • Padaria
  • Mercado Padaria Hortifruti250 m1 min de carro4 min a pé
  • Padaria Supermercado Baba1.300 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Stop Dog1.000 m3 min de carro
  • Pet Shop Líder1.200 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia Estação1.200 m4 min de carro
  • Ultrafarma Popular1.200 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe1.250 m4 min de carro
  • Hortifruti Juréia1.650 m5 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.350 m4 min de carro
  • Swift2.900 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21614
REF 21614
R$ 350.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartos2 vagas80 m²
Aprox. 1.550 m da praia5 min de carro
Casa no bairro Veneza · REF 21011
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
R$ 320.000
REF 21011Veneza
2.450 m da praia1.789 m do centro

Casa à venda no bairro Veneza

2 quartosEspaço p/ piscina3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2450 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1800 metros da Região Central da cidade (4 minutos de carro), tem 300 m² de área total, sendo 242 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 2 quartos e 1 banheiro social.

É possível aproveitar com mais conforto essa parte do imóvel, já que conta com uma sala para o proveito de moradores e visitas - evitando, por exemplo, a entrada e saída concentrada no(s) quarto(s).

A cozinha, também presente na edícula, ajuda a garantir maior independência da casa principal.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 355/mês

Áreas

  • Área construída 242 m²
  • Área total 300 m²

Área interna

  • 2 quartos
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Fogão à lenha
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (2 quartos)
  • Banheiro social na edícula
  • 3 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.440/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 64.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.450 m
6 min de carro
Centro1.789 m
4 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado e padaria.

Supermercado
MERCADO M&M
150 m1 min de carro2 min a pé
SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ
1.150 m4 min de carro
Padaria
Mercado Padaria Hortifruti
250 m1 min de carro4 min a pé
Padaria Supermercado Baba
1.300 m4 min de carro
PetShop
Pet Shop Stop Dog
1.000 m3 min de carro
Pet Shop Líder
1.200 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia Estação
1.200 m4 min de carro
Ultrafarma Popular
1.200 m4 min de carro
Hortifruti
Tuzino & Tuzino Peruíbe
1.250 m4 min de carro
Hortifruti Juréia
1.650 m5 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.350 m4 min de carro
Swift
2.900 m9 min de carro
Escola pública
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
1.050 m3 min de carro
Escola Estadual Portal da Jureia
1.550 m5 min de carro
Escola particular
Colégio Irene Bargieri
1.550 m5 min de carro
Colegio Monteiro Lobato
1.600 m5 min de carro
Parque Turístico
2.100 m7 min de carro
Rampa Skate pump
2.200 m7 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
2.200 m7 min de carro
Parque diversões
2.200 m7 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
2.700 m8 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.950 m9 min de carro
Praça Flórida
3.650 m11 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
4.600 m14 min de carro
Tennis Clube
5.300 m17 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
5.900 m18 min de carro
Boulevard Guaraú
6.700 m21 min de carro
Ruínas do Abarebebe
9.950 m31 min de carro
UBS Santa Isabel
1.250 m4 min de carro
Casa da Mulher e da Criança
1.350 m4 min de carro
SABESP
1.750 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
1.900 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis