Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 64 m²de área construída
  • 150 m²de área total
  • 3.100 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3100 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1800 metros da Região Central da cidade (4 minutos de carro), tem 150 m² de área total, sendo 64 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel9 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 92/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.060/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 54.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia3.100 m
    6 min de carro
  • Centro1.783 m
    4 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

  • Padaria
  • Mercado Padaria Hortifruti150 m1 min de carro2 min a pé
  • Padaria Supermercado Baba1.250 m4 min de carro
  • Supermercado
  • MERCADO M&M150 m1 min de carro2 min a pé
  • Supermercado Ueti1.250 m4 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Stop Dog1.000 m3 min de carro
  • Pet Shop Líder1.200 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia Estação1.150 m4 min de carro
  • Ultrafarma Popular1.200 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe1.250 m4 min de carro
  • Hortifruti Juréia1.600 m5 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.350 m4 min de carro
  • Swift2.900 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21614
REF 21614
R$ 350.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartos2 vagas80 m²
Aprox. 1.550 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21543
REF 21543
R$ 325.000

Casa à venda no bairro Romar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 2.400 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21522
REF 21522
R$ 350.000

Casa à venda no bairro Jardim Europa

2 quartosPiscina5 vagas
Aprox. 2.800 m da praia11 min de carro
Casa no bairro Veneza · REF 14444
Casa à venda no bairro Veneza, foto 1
R$ 270.000
REF 14444Veneza
3.100 m da praia1.783 m do centro

Casa à venda no bairro Veneza

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3100 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Veneza. Este imóvel, situado a 1800 metros da Região Central da cidade (4 minutos de carro), tem 150 m² de área total, sendo 64 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 92/mês

Áreas

  • Área construída 64 m²
  • Área total 150 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.060/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 54.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia3.100 m
6 min de carro
Centro1.783 m
4 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e supermercado.

Padaria
Mercado Padaria Hortifruti
150 m1 min de carro2 min a pé
Padaria Supermercado Baba
1.250 m4 min de carro
Supermercado
MERCADO M&M
150 m1 min de carro2 min a pé
Supermercado Ueti
1.250 m4 min de carro
PetShop
Pet Shop Stop Dog
1.000 m3 min de carro
Pet Shop Líder
1.200 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia Estação
1.150 m4 min de carro
Ultrafarma Popular
1.200 m4 min de carro
Hortifruti
Tuzino & Tuzino Peruíbe
1.250 m4 min de carro
Hortifruti Juréia
1.600 m5 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.350 m4 min de carro
Swift
2.900 m9 min de carro
Escola pública
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
1.000 m3 min de carro
Escola Estadual Portal da Jureia
1.550 m5 min de carro
Escola particular
Colégio Irene Bargieri
1.550 m5 min de carro
Colegio Monteiro Lobato
1.600 m5 min de carro
Parque Turístico
2.000 m6 min de carro
Rampa Skate pump
2.100 m7 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
2.150 m7 min de carro
Parque diversões
2.150 m7 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
2.650 m8 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.000 m9 min de carro
Praça Flórida
3.650 m11 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
4.500 m14 min de carro
Tennis Clube
5.300 m17 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
5.750 m18 min de carro
Boulevard Guaraú
6.600 m21 min de carro
Ruínas do Abarebebe
10.000 m31 min de carro
Casa da Mulher e da Criança
1.300 m4 min de carro
UBS Santa Isabel
1.400 m4 min de carro
SABESP
1.700 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
1.850 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião VenezaÀ beira do rio, perto do Centro e da JuréiaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis