Ver todas as casas
Casa à venda no bairro São João Batista, foto 1
11% de desconto
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 84 m²de área construída
  • 150 m²de área total
  • 2.000 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2000 metros da praia (cerca de 27 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro São João Batista. Este imóvel, situado a 2400 metros da Região Central da cidade (5 minutos de carro), tem 150 m² de área total, sendo 84 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 60/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.050/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 80.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.000 m
    6 min de carro
  • Centro2.613 m
    5 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, supermercado, petshop e escola pública.

  • Padaria
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO350 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado padaria Pão Mel350 m1 min de carro6 min a pé
  • Supermercado
  • Mercanossa Supermercados400 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado campinas450 m1 min de carro7 min a pé
  • PetShop
  • Pet Cricão loja 3450 m1 min de carro7 min a pé
  • Armazém Pet Garden750 m2 min de carro12 min a pé
  • Farmácia
  • Drogaria Popular Ornelas1.150 m4 min de carro
  • Farma Prados1.300 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.250 m4 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti1.450 m5 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.300 m4 min de carro
  • Áçougue mercearia BH1.350 m4 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21707
REF 21707
R$ 500.000

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

5 quartos4 vagas144 m²
Aprox. 350 m da praia2 min de carro5 min a pé
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Casa no bairro São João Batista · REF 20221
Casa à venda no bairro São João Batista, foto 1
11% de desconto
De R$ 450.000R$ 400.000
REF 20221São João Batista
2.000 m da praia2.613 m do centro

Casa à venda no bairro São João Batista

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2000 metros da praia (cerca de 27 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro São João Batista. Este imóvel, situado a 2400 metros da Região Central da cidade (5 minutos de carro), tem 150 m² de área total, sendo 84 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 60/mês

Áreas

  • Área construída 84 m²
  • Área total 150 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.050/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 80.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.000 m
6 min de carro
Centro2.613 m
5 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, supermercado, petshop e escola pública.

Padaria
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
350 m1 min de carro6 min a pé
Mercado padaria Pão Mel
350 m1 min de carro6 min a pé
Supermercado
Mercanossa Supermercados
400 m1 min de carro6 min a pé
Mercado campinas
450 m1 min de carro7 min a pé
PetShop
Pet Cricão loja 3
450 m1 min de carro7 min a pé
Armazém Pet Garden
750 m2 min de carro12 min a pé
Farmácia
Drogaria Popular Ornelas
1.150 m4 min de carro
Farma Prados
1.300 m4 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.250 m4 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
1.450 m5 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.300 m4 min de carro
Áçougue mercearia BH
1.350 m4 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
550 m2 min de carro9 min a pé
Escola Estadual Maya Alice Ekman
1.250 m4 min de carro
Escola particular
Objetivo Peruibe
900 m3 min de carro
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
950 m3 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
950 m3 min de carro
Praça Flórida
1.300 m4 min de carro
Tennis Clube
1.900 m6 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
2.500 m8 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
2.800 m9 min de carro
Parque diversões
2.850 m9 min de carro
Rampa Skate pump
3.250 m10 min de carro
Parque Turístico
3.350 m10 min de carro
Ruínas do Abarebebe
6.250 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
7.700 m24 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
8.950 m28 min de carro
Boulevard Guaraú
9.800 m31 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
850 m3 min de carro
UBS Ribamar
950 m3 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
2.700 m8 min de carro
SABESP
2.850 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis