Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 1 vagade garagem
  • 70 m²de área construída
  • 125 m²de área total
  • 1.350 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1350 metros da praia (cerca de 18 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4950 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 125 m² de área total, sendo 70 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 103/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • 1 vaga para carro

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.510/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 66.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.350 m
    4 min de carro
  • Centro5.093 m
    9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio100 m1 min de carro2 min a pé
  • Padaria do Nei800 m3 min de carro13 min a pé
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef750 m2 min de carro12 min a pé
  • Swift1.500 m5 min de carro
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados800 m3 min de carro13 min a pé
  • Mercado Ribas1.050 m3 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog850 m3 min de carro
  • Limp e Pet1.050 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.600 m5 min de carro
  • Farmácia bella vita1.800 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.000 m6 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.700 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21614
REF 21614
R$ 350.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartos2 vagas80 m²
Aprox. 1.550 m da praia5 min de carro
Casa no bairro Oásis · REF 21039
Casa à venda no bairro Oásis, foto 1
R$ 330.000
REF 21039Oásis
1.350 m da praia5.093 m do centro

Casa à venda no bairro Oásis

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1350 metros da praia (cerca de 18 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4950 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 125 m² de área total, sendo 70 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 103/mês

Áreas

  • Área construída 70 m²
  • Área total 125 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • 1 vaga para carro

Financiamento

≈ R$ 2.510/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 66.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.350 m
4 min de carro
Centro5.093 m
9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
100 m1 min de carro2 min a pé
Padaria do Nei
800 m3 min de carro13 min a pé
Açougue
Açougue Bom Beef
750 m2 min de carro12 min a pé
Swift
1.500 m5 min de carro
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
800 m3 min de carro13 min a pé
Mercado Ribas
1.050 m3 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
850 m3 min de carro
Limp e Pet
1.050 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.600 m5 min de carro
Farmácia bella vita
1.800 m6 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.000 m6 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.700 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.200 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.750 m12 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.650 m8 min de carro
E. E. Jardim São João
3.200 m10 min de carro
Tennis Clube
1.800 m6 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.150 m10 min de carro
Praça Flórida
3.450 m11 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.850 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.900 m15 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.400 m17 min de carro
Parque diversões
5.450 m17 min de carro
Rampa Skate pump
5.850 m18 min de carro
Parque Turístico
6.000 m19 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.300 m32 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.550 m36 min de carro
Boulevard Guaraú
12.350 m39 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.050 m3 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.200 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.450 m17 min de carro
SABESP
5.650 m18 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis