Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Imperador, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 70 m²de área construída
  • 128 m²de área total
  • 2.250 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2250 metros da praia (cerca de 30 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Imperador. Este imóvel, situado a 4200 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 128 m² de área total, sendo 70 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado e foi construído há pouco tempo. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 100/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.060/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 54.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.250 m
    6 min de carro
  • Centro4.329 m
    8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Ribas450 m1 min de carro7 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.050 m3 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef700 m2 min de carro11 min a pé
  • Swift900 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio750 m2 min de carro12 min a pé
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias850 m3 min de carro
  • PetShop
  • Mercadão Pet Peruíbe900 m3 min de carro
  • Pet Shop Cat & Dog1.050 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.000 m3 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.250 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti2.450 m8 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.900 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21614
REF 21614
R$ 350.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartos2 vagas80 m²
Aprox. 1.550 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21543
REF 21543
R$ 325.000

Casa à venda no bairro Romar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 2.400 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21522
REF 21522
R$ 350.000

Casa à venda no bairro Jardim Europa

2 quartosPiscina5 vagas
Aprox. 2.800 m da praia11 min de carro
Casa no bairro Imperador · REF 8552
Casa à venda no bairro Imperador, foto 1
R$ 270.000Pronto para visitar
REF 8552Imperador
2.250 m da praia4.329 m do centro

Casa à venda no bairro Imperador

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2250 metros da praia (cerca de 30 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no bairro Imperador. Este imóvel, situado a 4200 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 128 m² de área total, sendo 70 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado e foi construído há pouco tempo. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 100/mês

Áreas

  • Área construída 70 m²
  • Área total 128 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.060/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 54.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.250 m
6 min de carro
Centro4.329 m
8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

Supermercado
Mercado Ribas
450 m1 min de carro7 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.050 m3 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
700 m2 min de carro11 min a pé
Swift
900 m3 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
750 m2 min de carro12 min a pé
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
850 m3 min de carro
PetShop
Mercadão Pet Peruíbe
900 m3 min de carro
Pet Shop Cat & Dog
1.050 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.000 m3 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.250 m4 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.450 m8 min de carro
Hortifruti Cadu
2.900 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.350 m4 min de carro
Objetivo Peruibe
2.850 m9 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.350 m7 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
3.400 m11 min de carro
Tennis Clube
1.150 m4 min de carro
Praça Flórida
2.600 m8 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.000 m9 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.050 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.100 m13 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.600 m14 min de carro
Parque diversões
4.650 m15 min de carro
Rampa Skate pump
5.000 m16 min de carro
Parque Turístico
5.150 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.500 m30 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.750 m34 min de carro
Boulevard Guaraú
11.600 m36 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.200 m4 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
2.850 m9 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.600 m14 min de carro
SABESP
4.800 m15 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis