Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 90 m²de área construída
  • 180 m²de área total
  • 3.800 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3800 metros da praia (cerca de 52 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 3150 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 90 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel10 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 71/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.670/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 70.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia3.800 m
    8 min de carro
  • Centro3.129 m
    7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde, supermercado e petshop.

  • Supermercado
  • Mercado Estância300 m1 min de carro5 min a pé
  • Supermercado Mini Preço700 m2 min de carro11 min a pé
  • PetShop
  • Dino Pet World650 m2 min de carro10 min a pé
  • Pet Shop El Shaday II1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Pães & Doces Da Familia1.000 m3 min de carro
  • Padaria ManaMel1.350 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Mini Preço1.050 m3 min de carro
  • Drogaria E Perfumaria União1.100 m3 min de carro
  • Hortifruti
  • Mega hortifruti1.050 m3 min de carro
  • F & L Hortifrut1.200 m4 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.800 m6 min de carro
  • Áçougue mercearia BH2.350 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Casa no bairro Estância dos Eucaliptos · REF 20359
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
R$ 350.000
REF 20359Estância dos Eucaliptos
3.800 m da praia3.129 m do centro

Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3800 metros da praia (cerca de 52 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 3150 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 90 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 71/mês

Áreas

  • Área construída 90 m²
  • Área total 180 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.670/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 70.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia3.800 m
8 min de carro
Centro3.129 m
7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde, supermercado e petshop.

Supermercado
Mercado Estância
300 m1 min de carro5 min a pé
Supermercado Mini Preço
700 m2 min de carro11 min a pé
PetShop
Dino Pet World
650 m2 min de carro10 min a pé
Pet Shop El Shaday II
1.050 m3 min de carro
Padaria
Pães & Doces Da Familia
1.000 m3 min de carro
Padaria ManaMel
1.350 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria Mini Preço
1.050 m3 min de carro
Drogaria E Perfumaria União
1.100 m3 min de carro
Hortifruti
Mega hortifruti
1.050 m3 min de carro
F & L Hortifrut
1.200 m4 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.800 m6 min de carro
Áçougue mercearia BH
2.350 m7 min de carro
Escola pública
EMEF Álvaro Pereira Gaspar Filho
1.150 m4 min de carro
E. E. Carmen Miranda
1.950 m6 min de carro
Escola particular
CENTRO EDUCACIONAL TREM DA ALEGRIA
1.850 m6 min de carro
Colegio Monteiro Lobato
1.950 m6 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.900 m9 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
2.950 m9 min de carro
Parque diversões
3.000 m9 min de carro
Parque Turístico
3.050 m10 min de carro
Rampa Skate pump
3.100 m10 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.300 m10 min de carro
Praça Flórida
3.750 m12 min de carro
Tennis Clube
5.250 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
5.800 m18 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
7.050 m22 min de carro
Boulevard Guaraú
7.850 m25 min de carro
Ruínas do Abarebebe
9.650 m30 min de carro
UBS Santa Isabel
200 m1 min de carro3 min a pé
USAFA JARDIM BRASIL
1.000 m3 min de carro
SABESP
2.500 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
2.600 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis