Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 65 m²de área construída
  • 180 m²de área total
  • 5.100 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 3400 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 65 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 89/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.200/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 57.800), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia5.100 m
    9 min de carro
  • Centro3.386 m
    7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde e supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Estância400 m1 min de carro6 min a pé
  • Supermercado Mini Preço750 m2 min de carro12 min a pé
  • PetShop
  • Dino Pet World750 m2 min de carro12 min a pé
  • Pet Shop El Shaday II1.400 m4 min de carro
  • Padaria
  • Pães & Doces Da Familia950 m3 min de carro
  • Padaria ManaMel1.200 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria E Perfumaria União1.000 m3 min de carro
  • Drogaria Mini Preço1.400 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • F & L Hortifrut1.050 m3 min de carro
  • Sacolao Da Adriana1.150 m4 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express2.200 m7 min de carro
  • Áçougue mercearia BH2.600 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21614
REF 21614
R$ 350.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartos2 vagas80 m²
Aprox. 1.550 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21543
REF 21543
R$ 325.000

Casa à venda no bairro Romar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 2.400 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21522
REF 21522
R$ 350.000

Casa à venda no bairro Jardim Europa

2 quartosPiscina5 vagas
Aprox. 2.800 m da praia11 min de carro
Casa no bairro Estância dos Eucaliptos · REF 18691
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
R$ 289.000
REF 18691Estância dos Eucaliptos
5.100 m da praia3.386 m do centro

Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos

2 quartos2 vagas65 m²

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 3400 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 180 m² de área total, sendo 65 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 89/mês

Áreas

  • Área construída 65 m²
  • Área total 180 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.200/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 57.800), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia5.100 m
9 min de carro
Centro3.386 m
7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde e supermercado.

Supermercado
Mercado Estância
400 m1 min de carro6 min a pé
Supermercado Mini Preço
750 m2 min de carro12 min a pé
PetShop
Dino Pet World
750 m2 min de carro12 min a pé
Pet Shop El Shaday II
1.400 m4 min de carro
Padaria
Pães & Doces Da Familia
950 m3 min de carro
Padaria ManaMel
1.200 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria E Perfumaria União
1.000 m3 min de carro
Drogaria Mini Preço
1.400 m4 min de carro
Hortifruti
F & L Hortifrut
1.050 m3 min de carro
Sacolao Da Adriana
1.150 m4 min de carro
Açougue
Frigo Express
2.200 m7 min de carro
Áçougue mercearia BH
2.600 m8 min de carro
Escola pública
EMEF Álvaro Pereira Gaspar Filho
1.000 m3 min de carro
E. E. Carmen Miranda
2.300 m7 min de carro
Escola particular
Colégio Nossa Senhora da Divina Providência
1.850 m6 min de carro
CENTRO EDUCACIONAL TREM DA ALEGRIA
2.150 m7 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.250 m10 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.300 m10 min de carro
Parque diversões
3.350 m10 min de carro
Parque Turístico
3.400 m11 min de carro
Rampa Skate pump
3.450 m11 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.700 m12 min de carro
Praça Flórida
4.100 m13 min de carro
Tennis Clube
5.550 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
5.950 m19 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
7.200 m23 min de carro
Boulevard Guaraú
8.000 m25 min de carro
Ruínas do Abarebebe
9.900 m31 min de carro
UBS Santa Isabel
250 m1 min de carro4 min a pé
UBS Nova Itariri
1.250 m4 min de carro
SABESP
2.900 m9 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.000 m9 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis