Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 130 m²de área construída
  • 250 m²de área total
  • 5.400 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 4850 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 130 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel8 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 70/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.630/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 69.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia5.400 m
    9 min de carro
  • Centro5.329 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde e supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Estância500 m2 min de carro8 min a pé
  • SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ800 m3 min de carro13 min a pé
  • PetShop
  • Dino Pet World800 m3 min de carro13 min a pé
  • Pet Shop El Shaday II1.550 m5 min de carro
  • Padaria
  • Pães & Doces Da Familia950 m3 min de carro
  • Padaria ManaMel1.150 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria E Perfumaria União1.000 m3 min de carro
  • Drogaria Mini Preço1.550 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • F & L Hortifrut1.050 m3 min de carro
  • Sacolao Da Adriana1.150 m4 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express2.350 m7 min de carro
  • Áçougue mercearia BH2.650 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Casa no bairro Estância dos Eucaliptos · REF 16925
Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos, foto 1
R$ 345.000
REF 16925Estância dos Eucaliptos
5.400 m da praia5.329 m do centro

Casa à venda no bairro Estância dos Eucaliptos

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, no bairro Estância dos Eucaliptos. Este imóvel, situado a 4850 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 250 m² de área total, sendo 130 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 70/mês

Áreas

  • Área construída 130 m²
  • Área total 250 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.630/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 69.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia5.400 m
9 min de carro
Centro5.329 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde e supermercado.

Supermercado
Mercado Estância
500 m2 min de carro8 min a pé
SUPERMERCADO MINIPREÇO PARANÁ
800 m3 min de carro13 min a pé
PetShop
Dino Pet World
800 m3 min de carro13 min a pé
Pet Shop El Shaday II
1.550 m5 min de carro
Padaria
Pães & Doces Da Familia
950 m3 min de carro
Padaria ManaMel
1.150 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria E Perfumaria União
1.000 m3 min de carro
Drogaria Mini Preço
1.550 m5 min de carro
Hortifruti
F & L Hortifrut
1.050 m3 min de carro
Sacolao Da Adriana
1.150 m4 min de carro
Açougue
Frigo Express
2.350 m7 min de carro
Áçougue mercearia BH
2.650 m8 min de carro
Escola pública
EMEF Álvaro Pereira Gaspar Filho
1.000 m3 min de carro
E. E. Carmen Miranda
2.450 m8 min de carro
Escola particular
Colégio Nossa Senhora da Divina Providência
1.850 m6 min de carro
CENTRO EDUCACIONAL TREM DA ALEGRIA
2.300 m7 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.350 m10 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.450 m11 min de carro
Parque diversões
3.500 m11 min de carro
Parque Turístico
3.550 m11 min de carro
Rampa Skate pump
3.600 m11 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.800 m12 min de carro
Praça Flórida
4.250 m13 min de carro
Tennis Clube
5.650 m18 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
6.050 m19 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
7.250 m23 min de carro
Boulevard Guaraú
8.050 m25 min de carro
Ruínas do Abarebebe
10.000 m31 min de carro
UBS Santa Isabel
400 m1 min de carro6 min a pé
UBS Nova Itariri
1.250 m4 min de carro
SABESP
3.050 m10 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.100 m10 min de carro
Conheça a regiãoRegião EucaliptosCusto acessível e acesso fácil à rodoviaQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis