Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
8% de desconto
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 100 m²de área construída
  • 150 m²de área total
  • 2.500 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2500 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3450 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 150 m² de área total, sendo 100 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 02 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel11 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 122/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.670/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 70.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.500 m
    7 min de carro
  • Centro3.785 m
    8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e escola particular.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos600 m2 min de carro10 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO850 m3 min de carro
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden700 m2 min de carro11 min a pé
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa1.400 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado campinas950 m3 min de carro
  • Mercado Ribas1.050 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.400 m4 min de carro
  • Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador1.500 m5 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.450 m5 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.800 m6 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti2.250 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21697
REF 21697
R$ 345.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 20850
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
8% de desconto
De R$ 380.000R$ 350.000
REF 20850Cidade Nova Peruíbe
2.500 m da praia3.785 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2500 metros da praia (cerca de 34 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 3450 metros da Região Central da cidade (8 minutos de carro), tem 150 m² de área total, sendo 100 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 02 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 122/mês

Áreas

  • Área construída 100 m²
  • Área total 150 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 2.670/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 70.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.500 m
7 min de carro
Centro3.785 m
8 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e escola particular.

Padaria
Padaria Pães Finos
600 m2 min de carro10 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
850 m3 min de carro
PetShop
Armazém Pet Garden
700 m2 min de carro11 min a pé
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
1.400 m4 min de carro
Supermercado
Mercado campinas
950 m3 min de carro
Mercado Ribas
1.050 m3 min de carro
Farmácia
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.400 m4 min de carro
Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador
1.500 m5 min de carro
Açougue
Swift
1.450 m5 min de carro
Açougue Bom Beef
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.800 m6 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
2.250 m7 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
600 m2 min de carro10 min a pé
Objetivo Peruibe
1.900 m6 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.400 m4 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.300 m7 min de carro
Tennis Clube
1.350 m4 min de carro
Praça Flórida
1.900 m6 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.000 m6 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.400 m11 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.750 m12 min de carro
Parque diversões
3.850 m12 min de carro
Rampa Skate pump
4.200 m13 min de carro
Parque Turístico
4.350 m14 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.150 m16 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.700 m27 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.950 m31 min de carro
Boulevard Guaraú
10.800 m34 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.850 m6 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.900 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.750 m12 min de carro
SABESP
3.900 m12 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis