Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
17% de desconto
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 85 m²de área construída
  • 146 m²de área total
  • 2.050 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2050 metros da praia (cerca de 28 minutos a pé ou 5 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 2950 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 146 m² de área total, sendo 85 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel12 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 101/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.050/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 80.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.050 m
    5 min de carro
  • Centro3.240 m
    7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, escola particular e supermercado.

  • Padaria
  • Padaria Pães Finos350 m1 min de carro6 min a pé
  • MERCADO E PADARIA BOM GOSTO500 m2 min de carro8 min a pé
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden400 m1 min de carro6 min a pé
  • Pet Cricão loja 31.050 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado campinas600 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercanossa Supermercados750 m2 min de carro12 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador1.250 m4 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.350 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti1.500 m5 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti1.900 m6 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.500 m5 min de carro
  • Frigo Express1.650 m5 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21707
REF 21707
R$ 500.000

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

5 quartos4 vagas144 m²
Aprox. 350 m da praia2 min de carro5 min a pé
Foto do imóvel REF 21706
REF 21706
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina2 vagas
Aprox. 1.700 m da praia4 min de carro
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 19583
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
17% de desconto
De R$ 480.000R$ 400.000
REF 19583Cidade Nova Peruíbe
2.050 m da praia3.240 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2050 metros da praia (cerca de 28 minutos a pé ou 5 minutos de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 2950 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 146 m² de área total, sendo 85 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 101/mês

Áreas

  • Área construída 85 m²
  • Área total 146 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.050/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 80.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.050 m
5 min de carro
Centro3.240 m
7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, escola particular e supermercado.

Padaria
Padaria Pães Finos
350 m1 min de carro6 min a pé
MERCADO E PADARIA BOM GOSTO
500 m2 min de carro8 min a pé
PetShop
Armazém Pet Garden
400 m1 min de carro6 min a pé
Pet Cricão loja 3
1.050 m3 min de carro
Supermercado
Mercado campinas
600 m2 min de carro10 min a pé
Mercanossa Supermercados
750 m2 min de carro12 min a pé
Farmácia
Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador
1.250 m4 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.350 m4 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
1.500 m5 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
1.900 m6 min de carro
Açougue
Swift
1.500 m5 min de carro
Frigo Express
1.650 m5 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
400 m1 min de carro6 min a pé
Objetivo Peruibe
1.550 m5 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.050 m3 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.050 m6 min de carro
Tennis Clube
1.350 m4 min de carro
Praça Flórida
1.600 m5 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.650 m5 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.050 m10 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.450 m11 min de carro
Parque diversões
3.500 m11 min de carro
Rampa Skate pump
3.900 m12 min de carro
Parque Turístico
4.000 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.450 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
8.350 m26 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.650 m30 min de carro
Boulevard Guaraú
10.450 m33 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.550 m5 min de carro
UBS Ribamar
1.700 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.400 m11 min de carro
SABESP
3.550 m11 min de carro
Conheça a regiãoRegião Flora RicaCasas novas, com a Av. Luciano de Bona ao ladoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis