Ver todas as casas
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 90 m²de área construída
  • 140 m²de área total
  • 300 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 300 metros da praia (cerca de 4 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 2400 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 140 m² de área total, sendo 90 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel6 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 130/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.660/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 96.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia300 m
    1 min de carro4 min a pé
  • Centro2.499 m
    7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, farmácia, padaria, petshop e clube.

  • Supermercado
  • SUPERMERCADO REDE FÁCIL350 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias900 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador400 m1 min de carro6 min a pé
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe550 m2 min de carro9 min a pé
  • Padaria
  • Fruta do Mar & Monjolo600 m2 min de carro10 min a pé
  • Pão de Maçã - Nova Peruíbe650 m2 min de carro10 min a pé
  • PetShop
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa600 m2 min de carro10 min a pé
  • Reino Animal Agropet700 m2 min de carro11 min a pé
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti950 m3 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti1.450 m5 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.000 m3 min de carro
  • Frigo Express1.250 m4 min de carro
Conheça a regiãoRegião Nova PeruíbeTerrenos e casas maiores, bem no meio da cidadeQuero conhecer
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Casa no bairro Cidade Nova Peruíbe · REF 14375
Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe, foto 1
R$ 480.000
REF 14375Cidade Nova Peruíbe
300 m da praia2.499 m do centro

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartos2 vagas90 m²

Sobre o imóvel

Conheça esta casa à venda em Peruíbe, a aproximadamente 300 metros da praia (cerca de 4 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Cidade Nova Peruíbe. Este imóvel, situado a 2400 metros da Região Central da cidade (7 minutos de carro), tem 140 m² de área total, sendo 90 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 130/mês

Áreas

  • Área construída 90 m²
  • Área total 140 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de madeira

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

Financiamento

≈ R$ 3.660/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 96.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia300 m
1 min de carro4 min a pé
Centro2.499 m
7 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado, farmácia, padaria, petshop e clube.

Supermercado
SUPERMERCADO REDE FÁCIL
350 m1 min de carro6 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
900 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia Alquimia Peruíbe - Arpoador
400 m1 min de carro6 min a pé
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
550 m2 min de carro9 min a pé
Padaria
Fruta do Mar & Monjolo
600 m2 min de carro10 min a pé
Pão de Maçã - Nova Peruíbe
650 m2 min de carro10 min a pé
PetShop
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
600 m2 min de carro10 min a pé
Reino Animal Agropet
700 m2 min de carro11 min a pé
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
950 m3 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
1.450 m5 min de carro
Açougue
Swift
1.000 m3 min de carro
Frigo Express
1.250 m4 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.000 m3 min de carro
Objetivo Peruibe
1.800 m6 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.350 m4 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.750 m9 min de carro
Tennis Clube
650 m2 min de carro10 min a pé
Praça Flórida
1.100 m3 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
1.900 m6 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
2.500 m8 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
3.050 m10 min de carro
Parque diversões
3.100 m10 min de carro
Rampa Skate pump
3.450 m11 min de carro
Parque Turístico
3.600 m11 min de carro
Ruínas do Abarebebe
5.350 m17 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
7.900 m25 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
9.100 m28 min de carro
Boulevard Guaraú
9.900 m31 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
1.800 m6 min de carro
UBS Ribamar
2.050 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
3.150 m10 min de carro
SABESP
3.350 m10 min de carro
Conheça a regiãoRegião Nova PeruíbeTerrenos e casas maiores, bem no meio da cidadeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis