Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Três Marias, foto 1
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 224 m²de área construída
  • 275 m²de área total
  • 155.300 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, no Residencial Três Marias. Este imóvel, tem 275 m² de área total, sendo 224 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças. O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de U, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel32 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 100/mês
  • CondomínioR$ 330.000/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Dispensa
  • Escritório reversível
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva
  • Vigilância 24h

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 10.670/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 280.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia155.300 m
    126 min de carro
  • Centro138.480 m
    123 min de carro
  • Farmácia
  • Farmais - Vila Romar58.750 m184 min de carro
  • Farmácia QualiFarma68.300 m213 min de carro
  • Supermercado
  • Dudu Mercado67.250 m210 min de carro
  • Mercado e Restaurante Aqui Tem67.300 m210 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Vatrapuã67.450 m211 min de carro
  • Padaria Vatrapuã67.550 m211 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte68.100 m213 min de carro
  • Pet Cricao69.500 m217 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Vitória68.100 m213 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L70.000 m219 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila68.150 m213 min de carro
  • Hortifruti do Sitio69.600 m218 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Três MariasEstrutura, fotos e os 18 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Casa no Residencial Três Marias · REF 8285
Casa à venda no Residencial Três Marias, foto 1
R$ 1.400.000
REF 8285Residencial Três Marias
155.300 m da praia138.480 m do centro

Casa à venda no Residencial Três Marias

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, no Residencial Três Marias. Este imóvel, tem 275 m² de área total, sendo 224 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças. O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de U, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 100/mês
  • Condomínio R$ 330.000/mês

Áreas

  • Área construída 224 m²
  • Área total 275 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Dispensa
  • Escritório reversível
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva
  • Vigilância 24h

Financiamento

≈ R$ 10.670/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 280.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia155.300 m
126 min de carro
Centro138.480 m
123 min de carro
Farmácia
Farmais - Vila Romar
58.750 m184 min de carro
Farmácia QualiFarma
68.300 m213 min de carro
Supermercado
Dudu Mercado
67.250 m210 min de carro
Mercado e Restaurante Aqui Tem
67.300 m210 min de carro
Padaria
Padaria Vatrapuã
67.450 m211 min de carro
Padaria Vatrapuã
67.550 m211 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
68.100 m213 min de carro
Pet Cricao
69.500 m217 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Vitória
68.100 m213 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
70.000 m219 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
68.150 m213 min de carro
Hortifruti do Sitio
69.600 m218 min de carro
Escola pública
Escola indígena Aldeia Piaçaguera
66.600 m208 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
68.350 m214 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
72.700 m227 min de carro
Colégio Nossa Senhora da Divina Providência
73.150 m229 min de carro
Ruínas do Abarebebe
69.000 m216 min de carro
Tennis Clube
72.750 m227 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
74.000 m231 min de carro
Praça Flórida
74.100 m232 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
75.550 m236 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
75.900 m237 min de carro
Parque diversões
75.950 m237 min de carro
Rampa Skate pump
76.350 m239 min de carro
Parque Turístico
76.450 m239 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
80.650 m252 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
81.950 m256 min de carro
Boulevard Guaraú
82.750 m259 min de carro
Centro Clínico Peruíbe
58.900 m184 min de carro
UBS Recreio Santista
67.300 m210 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
75.750 m237 min de carro
SABESP
75.900 m237 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Três MariasEstrutura, fotos e os 18 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis