Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Três Marias, foto 1
1% de desconto
  • 4 quartossendo 4 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 245 m²de área construída
  • 290 m²de área total
  • 2.000 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2000 metros da praia (cerca de 27 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial Três Marias. Este imóvel, situado a 4350 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 290 m² de área total, sendo 245 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel27 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 41/mês
  • CondomínioR$ 1.000/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Closet
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva
  • Vigilância 24h

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 12.880/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 338.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.000 m
    6 min de carro
  • Centro4.467 m
    9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Ribas550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Pães Finos950 m3 min de carro
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias1.000 m3 min de carro
  • Açougue
  • Swift950 m3 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.050 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.000 m3 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.100 m3 min de carro
  • PetShop
  • Reino Animal Agropet1.000 m3 min de carro
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa1.050 m3 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti2.100 m7 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti2.600 m8 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Três MariasEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21431
REF 21431
3% de desconto
R$ 1.600.000R$ 1.550.000

Casa à venda no Residencial Três Marias

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Casa no Residencial Três Marias · REF 20548
Casa à venda no Residencial Três Marias, foto 1
1% de desconto
De R$ 1.700.000R$ 1.690.000
REF 20548Residencial Três Marias
2.000 m da praia4.467 m do centro

Casa à venda no Residencial Três Marias

4 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2000 metros da praia (cerca de 27 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial Três Marias. Este imóvel, situado a 4350 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 290 m² de área total, sendo 245 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes e 1 banheiro social. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 41/mês
  • Condomínio R$ 1.000/mês

Áreas

  • Área construída 245 m²
  • Área total 290 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Closet
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva
  • Vigilância 24h

Financiamento

≈ R$ 12.880/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 338.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.000 m
6 min de carro
Centro4.467 m
9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

Supermercado
Mercado Ribas
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.050 m3 min de carro
Padaria
Padaria Pães Finos
950 m3 min de carro
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
1.000 m3 min de carro
Açougue
Swift
950 m3 min de carro
Açougue Bom Beef
1.050 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.000 m3 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.100 m3 min de carro
PetShop
Reino Animal Agropet
1.000 m3 min de carro
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
1.050 m3 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.100 m7 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
2.600 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
900 m3 min de carro
Objetivo Peruibe
2.450 m8 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.900 m6 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
3.000 m9 min de carro
Tennis Clube
1.000 m3 min de carro
Praça Flórida
2.250 m7 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.550 m8 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.750 m12 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.200 m13 min de carro
Parque diversões
4.250 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.500 m14 min de carro
Rampa Skate pump
4.650 m15 min de carro
Parque Turístico
4.750 m15 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.100 m28 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.400 m33 min de carro
Boulevard Guaraú
11.200 m35 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.450 m5 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
2.450 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.200 m13 min de carro
SABESP
4.400 m14 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Três MariasEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis