Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Três Marias, foto 1
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 2 vagasde garagem
  • 163 m²de área construída
  • 290 m²de área total
  • 2.150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2150 metros da praia (cerca de 29 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial Três Marias. Este imóvel, situado a 4400 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 290 m² de área total, sendo 163 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel28 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 257/mês
  • CondomínioR$ 620/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva
  • Vigilância 24h

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 11.430/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 300.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.150 m
    6 min de carro
  • Centro4.496 m
    9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Ribas400 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.100 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias950 m3 min de carro
  • PADARIA BOM MAR1.000 m3 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef950 m3 min de carro
  • Swift1.000 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.050 m3 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.200 m4 min de carro
  • PetShop
  • Mercadão Pet Peruíbe1.050 m3 min de carro
  • Reino Animal Agropet1.100 m3 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti2.250 m7 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti2.800 m9 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Três MariasEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21435
REF 21435
R$ 1.050.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.400 m da praia8 min de carro
Casa no Residencial Três Marias · REF 20323
Casa à venda no Residencial Três Marias, foto 1
R$ 1.500.000
REF 20323Residencial Três Marias
2.150 m da praia4.496 m do centro

Casa à venda no Residencial Três Marias

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2150 metros da praia (cerca de 29 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial Três Marias. Este imóvel, situado a 4400 metros da Região Central da cidade (9 minutos de carro), tem 290 m² de área total, sendo 163 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 257/mês
  • Condomínio R$ 620/mês

Áreas

  • Área construída 163 m²
  • Área total 290 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva
  • Vigilância 24h

Financiamento

≈ R$ 11.430/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 300.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.150 m
6 min de carro
Centro4.496 m
9 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

Supermercado
Mercado Ribas
400 m1 min de carro6 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.100 m3 min de carro
Padaria
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
950 m3 min de carro
PADARIA BOM MAR
1.000 m3 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
950 m3 min de carro
Swift
1.000 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.050 m3 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.200 m4 min de carro
PetShop
Mercadão Pet Peruíbe
1.050 m3 min de carro
Reino Animal Agropet
1.100 m3 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.250 m7 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
2.800 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
1.100 m3 min de carro
Objetivo Peruibe
2.650 m8 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
2.100 m7 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
3.200 m10 min de carro
Tennis Clube
1.100 m3 min de carro
Praça Flórida
2.400 m8 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.750 m9 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.950 m12 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.300 m13 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.400 m14 min de carro
Parque diversões
4.450 m14 min de carro
Rampa Skate pump
4.800 m15 min de carro
Parque Turístico
4.950 m15 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.300 m29 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.550 m33 min de carro
Boulevard Guaraú
11.400 m36 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.300 m4 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
2.650 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.400 m14 min de carro
SABESP
4.600 m14 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Três MariasEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis