Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial São Marcos, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 5 vagasde garagem
  • 200 m²de área construída
  • 2.000 m²de área total
  • 3.200 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 3200 metros da praia (cerca de 44 minutos a pé ou 9 minutos de carro), no Residencial São Marcos. Este imóvel, situado a 6750 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 2000 m² de área total, sendo 200 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 5 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel23 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 272/mês
  • CondomínioR$ 1.040/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Escritório reversível
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 5 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 5.940/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 156.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia3.200 m
    9 min de carro
  • Centro7.443 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.250 m4 min de carro
  • Mercado SJ2.350 m7 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.650 m5 min de carro
  • Padaria do Nei2.450 m8 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef2.150 m7 min de carro
  • Swift2.600 m8 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu2.350 m7 min de carro
  • Farmárica Kalu2.350 m7 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog2.400 m8 min de carro
  • Mercadão Pet Peruíbe2.550 m8 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila2.800 m9 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.900 m9 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São MarcosEstrutura, fotos e os 19 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no Residencial São Marcos · REF 8062
Casa à venda no Residencial São Marcos, foto 1
R$ 780.000
REF 8062Residencial São Marcos
3.200 m da praia7.443 m do centro

Casa à venda no Residencial São Marcos

2 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 3200 metros da praia (cerca de 44 minutos a pé ou 9 minutos de carro), no Residencial São Marcos. Este imóvel, situado a 6750 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 2000 m² de área total, sendo 200 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 5 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 272/mês
  • Condomínio R$ 1.040/mês

Áreas

  • Área construída 200 m²
  • Área total 2.000 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Escritório reversível
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 5 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 5.940/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 156.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia3.200 m
9 min de carro
Centro7.443 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

Supermercado
Mercado Ribas
1.250 m4 min de carro
Mercado SJ
2.350 m7 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.650 m5 min de carro
Padaria do Nei
2.450 m8 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
2.150 m7 min de carro
Swift
2.600 m8 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
2.350 m7 min de carro
Farmárica Kalu
2.350 m7 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
2.400 m8 min de carro
Mercadão Pet Peruíbe
2.550 m8 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
2.800 m9 min de carro
Hortifruti Cadu
2.900 m9 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.450 m8 min de carro
E. E. Jardim São João
3.400 m11 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.550 m8 min de carro
Objetivo Peruibe
3.900 m12 min de carro
Tennis Clube
2.750 m9 min de carro
Praça Flórida
3.900 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.950 m12 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.000 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.400 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.800 m18 min de carro
Parque diversões
5.850 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.250 m20 min de carro
Parque Turístico
6.350 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.700 m33 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.950 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.800 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
600 m2 min de carro10 min a pé
PSF Parque Do Trevo
2.200 m7 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.750 m18 min de carro
SABESP
5.900 m18 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São MarcosEstrutura, fotos e os 19 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis