Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial São Marcos, foto 1
5% de desconto
  • 4 quartossendo 3 suítes
  • 9 vagasde garagem
  • 377 m²de área construída
  • 2 m²de área total
  • 4.800 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4800 metros da praia (cerca de 65 minutos a pé ou 12 minutos de carro), no Residencial São Marcos. Este imóvel, situado a 7900 metros da Região Central da cidade (17 minutos de carro), tem 2.464 m² de área total, sendo 377 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 3 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 9 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel26 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 408/mês
  • CondomínioR$ 1.040/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 3 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Closet
  • Armários embutidos
  • Lareira
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 9 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Playground
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 14.480/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 380.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia4.800 m
    12 min de carro
  • Centro8.396 m
    17 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Tj1.750 m5 min de carro
  • Mercado Ribas2.200 m7 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio2.650 m8 min de carro
  • Padaria Pães Finos3.250 m10 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu2.900 m9 min de carro
  • Farmárica Kalu2.900 m9 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila3.100 m10 min de carro
  • Hortifruti Cadu3.650 m11 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte3.150 m10 min de carro
  • Armazém Pet Garden3.350 m10 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef3.150 m10 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória3.300 m10 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São MarcosEstrutura, fotos e os 19 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21431
REF 21431
3% de desconto
R$ 1.600.000R$ 1.550.000

Casa à venda no Residencial Três Marias

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21083
REF 21083
R$ 1.500.000

Casa à venda no bairro Turístico

5 quartosPiscina6 vagas
Aprox. 550 m da praia2 min de carro8 min a pé
Casa no Residencial São Marcos · REF 7995
Casa à venda no Residencial São Marcos, foto 1
5% de desconto
De R$ 2.000.000R$ 1.900.000
REF 7995Residencial São Marcos
4.800 m da praia8.396 m do centro

Casa à venda no Residencial São Marcos

4 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4800 metros da praia (cerca de 65 minutos a pé ou 12 minutos de carro), no Residencial São Marcos. Este imóvel, situado a 7900 metros da Região Central da cidade (17 minutos de carro), tem 2.464 m² de área total, sendo 377 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 3 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 9 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 408/mês
  • Condomínio R$ 1.040/mês

Áreas

  • Área construída 377 m²
  • Área total 2 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 3 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Closet
  • Armários embutidos
  • Lareira
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 9 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Playground
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 14.480/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 380.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia4.800 m
12 min de carro
Centro8.396 m
17 min de carro
Supermercado
Mercado Tj
1.750 m5 min de carro
Mercado Ribas
2.200 m7 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
2.650 m8 min de carro
Padaria Pães Finos
3.250 m10 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
2.900 m9 min de carro
Farmárica Kalu
2.900 m9 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
3.100 m10 min de carro
Hortifruti Cadu
3.650 m11 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
3.150 m10 min de carro
Armazém Pet Garden
3.350 m10 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
3.150 m10 min de carro
Casa de Carnes Vitória
3.300 m10 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.750 m9 min de carro
E. E. Jardim São João
4.000 m13 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.300 m10 min de carro
Objetivo Peruibe
4.400 m14 min de carro
Tennis Clube
3.700 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.450 m14 min de carro
Praça Flórida
4.600 m14 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.650 m15 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.000 m19 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.300 m20 min de carro
Parque diversões
6.400 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.800 m21 min de carro
Parque Turístico
6.900 m22 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.150 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.450 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.300 m42 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.650 m5 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.650 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.200 m19 min de carro
SABESP
6.350 m20 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São MarcosEstrutura, fotos e os 19 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis