Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial São Marcos, foto 1
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 6 vagasde garagem
  • 370 m²de área construída
  • 2.000 m²de área total
  • 4.400 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4400 metros da praia (cerca de 60 minutos a pé ou 11 minutos de carro), no Residencial São Marcos. Este imóvel, situado a 7500 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 2000 m² de área total, sendo 370 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 3 quartos, sendo 3 suítes e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda, área de serviço.

Detalhes do imóvel27 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 552/mês
  • CondomínioR$ 1.140/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (3 quartos, 3 suítes)
  • Banheiro social na edícula
  • 6 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 10.670/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 280.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia4.400 m
    11 min de carro
  • Centro8.013 m
    15 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.850 m6 min de carro
  • Mercado Tj2.050 m6 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio2.350 m7 min de carro
  • Padaria Pães Finos3.000 m9 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu2.750 m9 min de carro
  • Farmárica Kalu2.750 m9 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef2.850 m9 min de carro
  • Swift3.200 m10 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte3.050 m10 min de carro
  • Pet Shop Cat & Dog3.100 m10 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila3.050 m10 min de carro
  • Hortifruti Cadu3.450 m11 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São MarcosEstrutura, fotos e os 19 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Casa no Residencial São Marcos · REF 13483
Casa à venda no Residencial São Marcos, foto 1
R$ 1.400.000
REF 13483Residencial São Marcos
4.400 m da praia8.013 m do centro

Casa à venda no Residencial São Marcos

2 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4400 metros da praia (cerca de 60 minutos a pé ou 11 minutos de carro), no Residencial São Marcos. Este imóvel, situado a 7500 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 2000 m² de área total, sendo 370 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

O imóvel também conta com uma edícula, perfeita para ganhar um espaço extra de armazenamento, para trabalhar ou até receber visitas. Vale ressaltar que o ambiente é habitável, contando com 3 quartos, sendo 3 suítes e 1 banheiro social.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda, área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 552/mês
  • Condomínio R$ 1.140/mês

Áreas

  • Área construída 370 m²
  • Área total 2.000 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • Edícula (3 quartos, 3 suítes)
  • Banheiro social na edícula
  • 6 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 10.670/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 280.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia4.400 m
11 min de carro
Centro8.013 m
15 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
1.850 m6 min de carro
Mercado Tj
2.050 m6 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
2.350 m7 min de carro
Padaria Pães Finos
3.000 m9 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
2.750 m9 min de carro
Farmárica Kalu
2.750 m9 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
2.850 m9 min de carro
Swift
3.200 m10 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
3.050 m10 min de carro
Pet Shop Cat & Dog
3.100 m10 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
3.050 m10 min de carro
Hortifruti Cadu
3.450 m11 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.650 m8 min de carro
E. E. Jardim São João
3.750 m12 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.000 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.150 m13 min de carro
Tennis Clube
3.350 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.200 m13 min de carro
Praça Flórida
4.300 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.450 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.750 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.100 m19 min de carro
Parque diversões
6.150 m19 min de carro
Rampa Skate pump
6.550 m20 min de carro
Parque Turístico
6.650 m21 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.950 m34 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.250 m38 min de carro
Boulevard Guaraú
13.050 m41 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.300 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.550 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.000 m19 min de carro
SABESP
6.150 m19 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São MarcosEstrutura, fotos e os 19 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis