Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
  • 3 quartossendo 2 suítes
  • 6 vagasde garagem
  • 135 m²de área construída
  • 363 m²de área total
  • 2.100 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2100 metros da praia (cerca de 29 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 5900 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 363 m² de área total, sendo 135 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado e foi construído há pouco tempo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel23 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 223/mês
  • CondomínioR$ 320/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 6 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 5.180/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 136.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.100 m
    7 min de carro
  • Centro6.082 m
    12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio850 m3 min de carro
  • Padaria do Nei1.550 m5 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.150 m4 min de carro
  • Rede Krill de Supermercados1.450 m5 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.450 m5 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L2.050 m6 min de carro
  • PetShop
  • Limp e Pet1.600 m5 min de carro
  • Pet Shop Cat & Dog1.650 m5 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.750 m5 min de carro
  • Farmárica Kalu1.750 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.000 m6 min de carro
  • Hortifruti da Vila2.400 m8 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Casa no Residencial São Luiz · REF 18569
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
R$ 680.000
REF 18569Residencial São Luiz
2.100 m da praia6.082 m do centro

Casa à venda no Residencial São Luiz

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2100 metros da praia (cerca de 29 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 5900 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 363 m² de área total, sendo 135 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado e foi construído há pouco tempo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 223/mês
  • Condomínio R$ 320/mês

Áreas

  • Área construída 135 m²
  • Área total 363 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 6 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 5.180/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 136.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.100 m
7 min de carro
Centro6.082 m
12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
850 m3 min de carro
Padaria do Nei
1.550 m5 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
1.150 m4 min de carro
Rede Krill de Supermercados
1.450 m5 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.450 m5 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
2.050 m6 min de carro
PetShop
Limp e Pet
1.600 m5 min de carro
Pet Shop Cat & Dog
1.650 m5 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.750 m5 min de carro
Farmárica Kalu
1.750 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.000 m6 min de carro
Hortifruti da Vila
2.400 m8 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.100 m7 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.100 m10 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.550 m8 min de carro
Objetivo Peruibe
4.050 m13 min de carro
Tennis Clube
2.400 m8 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.150 m10 min de carro
Praça Flórida
3.900 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.150 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.400 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.850 m18 min de carro
Parque diversões
5.900 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.300 m20 min de carro
Parque Turístico
6.400 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.800 m34 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.050 m38 min de carro
Boulevard Guaraú
12.850 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
450 m1 min de carro7 min a pé
PSF Parque Do Trevo
1.700 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.850 m18 min de carro
SABESP
6.050 m19 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis