Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
  • 3 quartossendo 2 suítes
  • 3 vagasde garagem
  • 200 m²de área construída
  • 359 m²de área total
  • 2.100 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2100 metros da praia (cerca de 28 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 5800 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 359 m² de área total, sendo 200 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 2 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel22 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 70/mês
  • CondomínioR$ 320/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 2 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Closet
  • Escritório reversível
  • Sala íntima
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 7.240/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 190.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.100 m
    7 min de carro
  • Centro5.926 m
    12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio750 m2 min de carro12 min a pé
  • Padaria do Nei1.500 m5 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas900 m3 min de carro
  • Rede Krill de Supermercados1.500 m5 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.350 m4 min de carro
  • Swift1.950 m6 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog1.550 m5 min de carro
  • Limp e Pet1.650 m5 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu2.000 m6 min de carro
  • Farmárica Kalu2.000 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.200 m7 min de carro
  • Hortifruti da Vila2.650 m8 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21719
REF 21719
R$ 900.000

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 900 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21689
REF 21689
R$ 900.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.900 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Casa no Residencial São Luiz · REF 18531
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
R$ 950.000
REF 18531Residencial São Luiz
2.100 m da praia5.926 m do centro

Casa à venda no Residencial São Luiz

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2100 metros da praia (cerca de 28 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 5800 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 359 m² de área total, sendo 200 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 2 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 70/mês
  • Condomínio R$ 320/mês

Áreas

  • Área construída 200 m²
  • Área total 359 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 2 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Closet
  • Escritório reversível
  • Sala íntima
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 7.240/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 190.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.100 m
7 min de carro
Centro5.926 m
12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
750 m2 min de carro12 min a pé
Padaria do Nei
1.500 m5 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
900 m3 min de carro
Rede Krill de Supermercados
1.500 m5 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.350 m4 min de carro
Swift
1.950 m6 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
1.550 m5 min de carro
Limp e Pet
1.650 m5 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
2.000 m6 min de carro
Farmárica Kalu
2.000 m6 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.200 m7 min de carro
Hortifruti da Vila
2.650 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.300 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.800 m12 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.350 m7 min de carro
E. E. Jardim São João
3.300 m10 min de carro
Tennis Clube
2.200 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.350 m10 min de carro
Praça Flórida
3.650 m11 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.900 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.150 m16 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.600 m18 min de carro
Parque diversões
5.650 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.050 m19 min de carro
Parque Turístico
6.200 m19 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.550 m33 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.800 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.650 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
350 m1 min de carro6 min a pé
PSF Parque Do Trevo
1.950 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.600 m18 min de carro
SABESP
5.800 m18 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis