Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 157 m²de área construída
  • 343 m²de área total
  • 2.450 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2450 metros da praia (cerca de 33 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 6150 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 343 m² de área total, sendo 157 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel16 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 47/mês
  • CondomínioR$ 320/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 4.570/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 120.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.450 m
    8 min de carro
  • Centro6.288 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.000 m3 min de carro
  • Rede Krill de Supermercados1.800 m6 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.050 m3 min de carro
  • Padaria do Nei1.850 m6 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.650 m5 min de carro
  • Swift2.200 m7 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog1.850 m6 min de carro
  • Limp e Pet1.950 m6 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu2.000 m6 min de carro
  • Farmárica Kalu2.000 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.350 m7 min de carro
  • Hortifruti da Vila2.600 m8 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21813
REF 21813
R$ 750.000

Casa à venda no Residencial Bosque Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia7 min de carro
Foto do imóvel REF 21798
REF 21798
R$ 480.000

Casa à venda no bairro Stella Maris

2 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21770
REF 21770
R$ 512.000

Casa à venda no bairro Park Daville

3 quartos1 vaga110 m²
Aprox. 1.800 m da praia6 min de carro
Casa no Residencial São Luiz · REF 18351
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
R$ 600.000
REF 18351Residencial São Luiz
2.450 m da praia6.288 m do centro

Casa à venda no Residencial São Luiz

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 2450 metros da praia (cerca de 33 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 6150 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 343 m² de área total, sendo 157 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 47/mês
  • Condomínio R$ 320/mês

Áreas

  • Área construída 157 m²
  • Área total 343 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 4.570/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 120.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.450 m
8 min de carro
Centro6.288 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

Supermercado
Mercado Ribas
1.000 m3 min de carro
Rede Krill de Supermercados
1.800 m6 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.050 m3 min de carro
Padaria do Nei
1.850 m6 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.650 m5 min de carro
Swift
2.200 m7 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
1.850 m6 min de carro
Limp e Pet
1.950 m6 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
2.000 m6 min de carro
Farmárica Kalu
2.000 m6 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.350 m7 min de carro
Hortifruti da Vila
2.600 m8 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.250 m7 min de carro
E. E. Jardim São João
3.400 m11 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.450 m8 min de carro
Objetivo Peruibe
3.900 m12 min de carro
Tennis Clube
2.400 m8 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.500 m11 min de carro
Praça Flórida
3.800 m12 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.000 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.300 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.750 m18 min de carro
Parque diversões
5.800 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.150 m19 min de carro
Parque Turístico
6.300 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.650 m33 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.950 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.750 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
150 m1 min de carro2 min a pé
PSF Parque Do Trevo
1.950 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.700 m18 min de carro
SABESP
5.900 m18 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis