Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
  • 4 quartossendo 2 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 250 m²de área construída
  • 360 m²de área total
  • 1.850 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1850 metros da praia (cerca de 25 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 5600 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 250 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel21 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 250/mês
  • CondomínioR$ 320/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 6.020/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 158.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.850 m
    6 min de carro
  • Centro5.718 m
    11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e posto de saúde.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio500 m2 min de carro8 min a pé
  • Padaria do Nei1.200 m4 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.000 m3 min de carro
  • Rede Krill de Supermercados1.200 m4 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef1.150 m4 min de carro
  • Swift1.850 m6 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog1.300 m4 min de carro
  • Limp e Pet1.350 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.900 m6 min de carro
  • Farmárica Kalu1.900 m6 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.000 m6 min de carro
  • Hortifruti da Vila2.600 m8 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21784
REF 21784
R$ 600.000

Casa à venda no bairro São José

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 750 m da praia2 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21752
REF 21752
R$ 599.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina6 vagas
Aprox. 800 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21745
REF 21745
7% de desconto
R$ 645.000R$ 600.000

Casa à venda no bairro Ribamar

2 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 200 m da praia1 min de carro2 min a pé
Casa no Residencial São Luiz · REF 11553
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
R$ 790.000
REF 11553Residencial São Luiz
1.850 m da praia5.718 m do centro

Casa à venda no Residencial São Luiz

4 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1850 metros da praia (cerca de 25 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 5600 metros da Região Central da cidade (11 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 250 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 2 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 250/mês
  • Condomínio R$ 320/mês

Áreas

  • Área construída 250 m²
  • Área total 360 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 2 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 6.020/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 158.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.850 m
6 min de carro
Centro5.718 m
11 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria e posto de saúde.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
500 m2 min de carro8 min a pé
Padaria do Nei
1.200 m4 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
1.000 m3 min de carro
Rede Krill de Supermercados
1.200 m4 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
1.150 m4 min de carro
Swift
1.850 m6 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
1.300 m4 min de carro
Limp e Pet
1.350 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.900 m6 min de carro
Farmárica Kalu
1.900 m6 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.000 m6 min de carro
Hortifruti da Vila
2.600 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.350 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.900 m12 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.350 m7 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.150 m10 min de carro
Tennis Clube
2.100 m7 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.150 m10 min de carro
Praça Flórida
3.650 m11 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.000 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.150 m16 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.650 m18 min de carro
Parque diversões
5.700 m18 min de carro
Rampa Skate pump
6.050 m19 min de carro
Parque Turístico
6.200 m19 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.550 m33 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.800 m37 min de carro
Boulevard Guaraú
12.650 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
650 m2 min de carro10 min a pé
PSF Parque Do Trevo
1.950 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.650 m18 min de carro
SABESP
5.850 m18 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis