Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee V, foto 1
  • 4 quartossendo 4 suítes
  • 6 vagasde garagem
  • 505 m²de área construída
  • 1.073 m²de área total
  • 4.550 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4550 metros da praia (cerca de 62 minutos a pé ou 9 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee V. Este imóvel, situado a 8100 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 1073 m² de área total, sendo 505 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças.

Detalhes do imóvel24 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 500/mês
  • CondomínioR$ 600/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Forno à lenha
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 6 vagas para carros

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 14.480/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 380.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia4.550 m
    9 min de carro
  • Centro8.688 m
    15 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado SJ1.150 m4 min de carro
  • Mercado Brumar1.150 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.250 m4 min de carro
  • Farmárica Kalu1.250 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.000 m6 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte1.650 m5 min de carro
  • Pet Cricao1.950 m6 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Vitória1.800 m6 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L2.250 m7 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.850 m6 min de carro
  • Padaria Vatrapuã1.950 m6 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee VEstrutura, fotos e os 34 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21431
REF 21431
3% de desconto
R$ 1.600.000R$ 1.550.000

Casa à venda no Residencial Três Marias

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21083
REF 21083
R$ 1.500.000

Casa à venda no bairro Turístico

5 quartosPiscina6 vagas
Aprox. 550 m da praia2 min de carro8 min a pé
Casa no Residencial Bougainvillee V · REF 6549
Casa à venda no Residencial Bougainvillee V, foto 1
R$ 1.900.000
REF 6549Residencial Bougainvillee V
4.550 m da praia8.688 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee V

4 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 4550 metros da praia (cerca de 62 minutos a pé ou 9 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee V. Este imóvel, situado a 8100 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 1073 m² de área total, sendo 505 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 500/mês
  • Condomínio R$ 600/mês

Áreas

  • Área construída 505 m²
  • Área total 1.073 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira
  • Forno à lenha
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 6 vagas para carros

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 14.480/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 380.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia4.550 m
9 min de carro
Centro8.688 m
15 min de carro
Supermercado
Mercado SJ
1.150 m4 min de carro
Mercado Brumar
1.150 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.250 m4 min de carro
Farmárica Kalu
1.250 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
1.600 m5 min de carro
Hortifruti Cadu
2.000 m6 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
1.650 m5 min de carro
Pet Cricao
1.950 m6 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Vitória
1.800 m6 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
2.250 m7 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.850 m6 min de carro
Padaria Vatrapuã
1.950 m6 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.250 m4 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.800 m9 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.500 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
4.950 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.000 m9 min de carro
Tennis Clube
3.450 m11 min de carro
Praça Flórida
4.850 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.050 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.350 m20 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.800 m21 min de carro
Parque diversões
6.850 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.250 m23 min de carro
Parque Turístico
7.400 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.750 m37 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.000 m41 min de carro
Boulevard Guaraú
13.850 m43 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.050 m3 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.200 m4 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.800 m21 min de carro
SABESP
6.950 m22 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee VEstrutura, fotos e os 34 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis