Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee V, foto 1
  • 5 quartossendo 5 suítes
  • 6 vagasde garagem
  • 550 m²de área construída
  • 1.050 m²de área total
  • 5.050 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, no Residencial Bougainvillee V. Este imóvel, situado a 8400 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 1050 m² de área total, sendo 550 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 5 suítes, 2 banheiros sociais e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças. O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel29 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 549/mês
  • CondomínioR$ 600/mês

Área interna

  • 5 quartos, sendo 5 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Dispensa
  • Sala íntima
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 6 vagas para carros

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 19.050/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 500.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia5.050 m
    10 min de carro
  • Centro9.005 m
    15 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado SJ1.400 m4 min de carro
  • Mercado Brumar1.400 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.550 m5 min de carro
  • Farmárica Kalu1.550 m5 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.900 m6 min de carro
  • Padaria Vatrapuã2.200 m7 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila1.900 m6 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.350 m7 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte1.950 m6 min de carro
  • Pet Cricao2.250 m7 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Vitória2.100 m7 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L2.550 m8 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee VEstrutura, fotos e os 34 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 20960
REF 20960
R$ 1.950.000

Casa à venda no bairro Turístico

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 20956
REF 20956
R$ 2.100.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee I

5 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 200 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 20935
REF 20935
5% de desconto
R$ 1.900.000R$ 1.800.000

Casa à venda no bairro Jardim Beira Mar

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 300 m da praia1 min de carro4 min a pé
Foto do imóvel REF 20930
REF 20930
R$ 3.000.000

Casa à venda no bairro Continental

6 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 50 m da praia1 min de carro1 min a pé
Casa no Residencial Bougainvillee V · REF 18770
Casa à venda no Residencial Bougainvillee V, foto 1
R$ 2.500.000
REF 18770Residencial Bougainvillee V
5.050 m da praia9.005 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee V

5 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, no Residencial Bougainvillee V. Este imóvel, situado a 8400 metros da Região Central da cidade (15 minutos de carro), tem 1050 m² de área total, sendo 550 m² de área construída. A propriedade conta com 5 quartos, sendo 5 suítes, 2 banheiros sociais e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 6 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Vale destacar que a casa conta com quarto(s) no térreo, uma característica muito importante para garantir maior conforto e facilitar a mobilidade no imóvel, principalmente para os moradores idosos e crianças. O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 549/mês
  • Condomínio R$ 600/mês

Áreas

  • Área construída 550 m²
  • Área total 1.050 m²

Área interna

  • 5 quartos, sendo 5 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Dispensa
  • Sala íntima
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 6 vagas para carros

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 19.050/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 500.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia5.050 m
10 min de carro
Centro9.005 m
15 min de carro
Supermercado
Mercado SJ
1.400 m4 min de carro
Mercado Brumar
1.400 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.550 m5 min de carro
Farmárica Kalu
1.550 m5 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.900 m6 min de carro
Padaria Vatrapuã
2.200 m7 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
1.900 m6 min de carro
Hortifruti Cadu
2.350 m7 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
1.950 m6 min de carro
Pet Cricao
2.250 m7 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Vitória
2.100 m7 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
2.550 m8 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.550 m5 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.150 m10 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.400 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
4.800 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.300 m10 min de carro
Tennis Clube
3.400 m11 min de carro
Praça Flórida
4.750 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.850 m15 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.250 m20 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.650 m21 min de carro
Parque diversões
6.750 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.100 m22 min de carro
Parque Turístico
7.250 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.600 m36 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.850 m40 min de carro
Boulevard Guaraú
13.700 m43 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.100 m3 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.350 m4 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.650 m21 min de carro
SABESP
6.800 m21 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee VEstrutura, fotos e os 34 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis