Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee V, foto 1
  • 4 quartossendo 4 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 289 m²de área construída
  • 1.070 m²de área total
  • 6.200 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, no Residencial Bougainvillee V. Este imóvel, situado a 9750 metros da Região Central da cidade (19 minutos de carro), tem 1070 m² de área total, sendo 289 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel27 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 170/mês
  • CondomínioR$ 600/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 9.900/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 260.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia6.200 m
    10 min de carro
  • Centro10.766 m
    19 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado SJ1.350 m4 min de carro
  • Mercado Brumar1.350 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.550 m5 min de carro
  • Farmárica Kalu1.550 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila1.800 m6 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.350 m7 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte1.850 m6 min de carro
  • Pet Cricao2.250 m7 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Vitória2.000 m6 min de carro
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L2.550 m8 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Vatrapuã2.050 m6 min de carro
  • Padaria e Mercearia Topázio2.050 m6 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee VEstrutura, fotos e os 34 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee V · REF 16747
Casa à venda no Residencial Bougainvillee V, foto 1
R$ 1.300.000
REF 16747Residencial Bougainvillee V
6.200 m da praia10.766 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee V

4 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, no Residencial Bougainvillee V. Este imóvel, situado a 9750 metros da Região Central da cidade (19 minutos de carro), tem 1070 m² de área total, sendo 289 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira, o forno à lenha e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 170/mês
  • Condomínio R$ 600/mês

Áreas

  • Área construída 289 m²
  • Área total 1.070 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Forno à lenha
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 9.900/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 260.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia6.200 m
10 min de carro
Centro10.766 m
19 min de carro
Supermercado
Mercado SJ
1.350 m4 min de carro
Mercado Brumar
1.350 m4 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.550 m5 min de carro
Farmárica Kalu
1.550 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
1.800 m6 min de carro
Hortifruti Cadu
2.350 m7 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
1.850 m6 min de carro
Pet Cricao
2.250 m7 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Vitória
2.000 m6 min de carro
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
2.550 m8 min de carro
Padaria
Padaria Vatrapuã
2.050 m6 min de carro
Padaria e Mercearia Topázio
2.050 m6 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.450 m5 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.100 m10 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.550 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
4.950 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.300 m10 min de carro
Tennis Clube
3.550 m11 min de carro
Praça Flórida
4.900 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.000 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.400 m20 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.800 m21 min de carro
Parque diversões
6.850 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.250 m23 min de carro
Parque Turístico
7.400 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.750 m37 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
13.000 m41 min de carro
Boulevard Guaraú
13.850 m43 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.250 m4 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.300 m4 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.800 m21 min de carro
SABESP
6.950 m22 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee VEstrutura, fotos e os 34 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis