Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV, foto 1
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 230 m²de área construída
  • 300 m²de área total
  • 1.650 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1650 metros da praia (cerca de 22 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee IV. Este imóvel, situado a 6500 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 300 m² de área total, sendo 230 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel31 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 232/mês
  • CondomínioR$ 590/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Closet
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Texturizada

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 9.750/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 256.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.650 m
    7 min de carro
  • Centro7.204 m
    14 min de carro
  • PetShop
  • Pet Cricao800 m3 min de carro13 min a pé
  • Limp e Pet950 m3 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu800 m3 min de carro13 min a pé
  • Hortifruti do Sitio1.550 m5 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L800 m3 min de carro13 min a pé
  • Açougue Bom Beef1.850 m6 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy900 m3 min de carro
  • Mercado Pão Center900 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita900 m3 min de carro
  • Drogaria Kallu1.100 m3 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos900 m3 min de carro
  • Mais Atacadista1.050 m3 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IVEstrutura, fotos e os 41 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21719
REF 21719
R$ 900.000

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 900 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21689
REF 21689
R$ 900.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.900 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee IV · REF 20574
Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV, foto 1
R$ 1.280.000
REF 20574Residencial Bougainvillee IV
1.650 m da praia7.204 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1650 metros da praia (cerca de 22 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee IV. Este imóvel, situado a 6500 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 300 m² de área total, sendo 230 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está novo. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 232/mês
  • Condomínio R$ 590/mês

Áreas

  • Área construída 230 m²
  • Área total 300 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Closet
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Texturizada

Financiamento

≈ R$ 9.750/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 256.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.650 m
7 min de carro
Centro7.204 m
14 min de carro
PetShop
Pet Cricao
800 m3 min de carro13 min a pé
Limp e Pet
950 m3 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
800 m3 min de carro13 min a pé
Hortifruti do Sitio
1.550 m5 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
800 m3 min de carro13 min a pé
Açougue Bom Beef
1.850 m6 min de carro
Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
900 m3 min de carro
Mercado Pão Center
900 m3 min de carro
Farmácia
Farmácia bella vita
900 m3 min de carro
Drogaria Kallu
1.100 m3 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
900 m3 min de carro
Mais Atacadista
1.050 m3 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.750 m5 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.000 m6 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.450 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
5.000 m16 min de carro
Ruínas do Abarebebe
1.950 m6 min de carro
Tennis Clube
2.950 m9 min de carro
Praça Flórida
4.650 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.100 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.100 m19 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.650 m21 min de carro
Parque diversões
6.700 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.050 m22 min de carro
Parque Turístico
7.200 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.500 m36 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.750 m40 min de carro
Boulevard Guaraú
13.550 m42 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.300 m4 min de carro
UBS Posto Torre
1.550 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.700 m21 min de carro
SABESP
6.850 m21 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IVEstrutura, fotos e os 41 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis