Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV, foto 1
20% de desconto
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 276 m²de área construída
  • 624 m²de área total
  • 1.900 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1900 metros da praia (cerca de 26 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee IV. Este imóvel, situado a 6350 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 624 m² de área total, sendo 276 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel35 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 460/mês
  • CondomínioR$ 550/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço
  • Quarto de despejo

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Texturizada

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 12.950/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 340.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.900 m
    8 min de carro
  • Centro6.485 m
    12 min de carro
  • PetShop
  • Pet Cricao850 m3 min de carro
  • Limp e Pet1.150 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu900 m3 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.700 m5 min de carro
  • Supermercado
  • Mais Atacadista950 m3 min de carro
  • Mercado Três Pontos1.100 m3 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L950 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória1.850 m6 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.000 m3 min de carro
  • Farmárica Kalu1.000 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy1.100 m3 min de carro
  • Mercado Pão Center1.100 m3 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IVEstrutura, fotos e os 41 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21431
REF 21431
3% de desconto
R$ 1.600.000R$ 1.550.000

Casa à venda no Residencial Três Marias

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee IV · REF 11851
Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV, foto 1
20% de desconto
De R$ 2.125.000R$ 1.700.000
REF 11851Residencial Bougainvillee IV
1.900 m da praia6.485 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1900 metros da praia (cerca de 26 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee IV. Este imóvel, situado a 6350 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 624 m² de área total, sendo 276 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 460/mês
  • Condomínio R$ 550/mês

Áreas

  • Área construída 276 m²
  • Área total 624 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto
  • Salão de festas

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço
  • Quarto de despejo

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Texturizada

Financiamento

≈ R$ 12.950/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 340.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.900 m
8 min de carro
Centro6.485 m
12 min de carro
PetShop
Pet Cricao
850 m3 min de carro
Limp e Pet
1.150 m4 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
900 m3 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.700 m5 min de carro
Supermercado
Mais Atacadista
950 m3 min de carro
Mercado Três Pontos
1.100 m3 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
950 m3 min de carro
Casa de Carnes Vitória
1.850 m6 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.000 m3 min de carro
Farmárica Kalu
1.000 m3 min de carro
Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
1.100 m3 min de carro
Mercado Pão Center
1.100 m3 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.600 m5 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.050 m6 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.450 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
4.950 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.050 m6 min de carro
Tennis Clube
3.000 m9 min de carro
Praça Flórida
4.650 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.100 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.150 m19 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.650 m21 min de carro
Parque diversões
6.700 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.100 m22 min de carro
Parque Turístico
7.200 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.550 m36 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.800 m40 min de carro
Boulevard Guaraú
13.600 m43 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.150 m4 min de carro
UBS Posto Torre
1.500 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.700 m21 min de carro
SABESP
6.900 m22 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IVEstrutura, fotos e os 41 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis