Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee III, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 4 vagasde garagem
  • 171 m²de área construída
  • 360 m²de área total
  • 1.100 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1100 metros da praia (cerca de 15 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee III. Este imóvel, situado a 6450 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 171 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel32 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 293/mês
  • CondomínioR$ 729/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Lareira
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Quadra Tenis
  • Playground
  • Espaço Verde
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Vigilância 24h
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 11.430/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 300.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.100 m
    4 min de carro
  • Centro7.221 m
    14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria e farmácia.

  • PetShop
  • Limp e Pet550 m2 min de carro9 min a pé
  • Pet Cricao1.000 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy650 m2 min de carro10 min a pé
  • Mercado Pão Center700 m2 min de carro11 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita650 m2 min de carro10 min a pé
  • Drogaria Kallu1.500 m5 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos700 m2 min de carro11 min a pé
  • Rede Krill de Supermercados800 m3 min de carro13 min a pé
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L750 m2 min de carro12 min a pé
  • Açougue Bom Beef1.650 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu950 m3 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.550 m5 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IIIEstrutura, fotos e os 11 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21662
REF 21662
R$ 1.400.000

Casa à venda no bairro São José

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21435
REF 21435
R$ 1.050.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.400 m da praia8 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee III · REF 18947
Casa à venda no Residencial Bougainvillee III, foto 1
R$ 1.500.000
REF 18947Residencial Bougainvillee III
1.100 m da praia7.221 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee III

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 1100 metros da praia (cerca de 15 minutos a pé ou 4 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee III. Este imóvel, situado a 6450 metros da Região Central da cidade (14 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 171 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 293/mês
  • Condomínio R$ 729/mês

Áreas

  • Área construída 171 m²
  • Área total 360 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Armários embutidos
  • Lareira
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Fogão à lenha
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Quadra Tenis
  • Playground
  • Espaço Verde
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Vigilância 24h
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva

Financiamento

≈ R$ 11.430/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 300.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.100 m
4 min de carro
Centro7.221 m
14 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria e farmácia.

PetShop
Limp e Pet
550 m2 min de carro9 min a pé
Pet Cricao
1.000 m3 min de carro
Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
650 m2 min de carro10 min a pé
Mercado Pão Center
700 m2 min de carro11 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
650 m2 min de carro10 min a pé
Drogaria Kallu
1.500 m5 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
700 m2 min de carro11 min a pé
Rede Krill de Supermercados
800 m3 min de carro13 min a pé
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
750 m2 min de carro12 min a pé
Açougue Bom Beef
1.650 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
950 m3 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.550 m5 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.150 m7 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.150 m7 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.350 m10 min de carro
Objetivo Peruibe
4.850 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.000 m6 min de carro
Tennis Clube
2.750 m9 min de carro
Praça Flórida
4.450 m14 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.950 m15 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.900 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.450 m20 min de carro
Parque diversões
6.450 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.850 m21 min de carro
Parque Turístico
7.000 m22 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.250 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.500 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.300 m42 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.700 m5 min de carro
UBS Posto Torre
1.800 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.500 m20 min de carro
SABESP
6.700 m21 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IIIEstrutura, fotos e os 11 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis