Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee II, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 233 m²de área construída
  • 360 m²de área total
  • 950 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 950 metros da praia (cerca de 13 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee II. Este imóvel, situado a 6250 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 233 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel28 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 265/mês
  • CondomínioR$ 950/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Sala íntima
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 16.760/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 440.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia950 m
    3 min de carro
  • Centro6.380 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, farmácia e supermercado.

  • PetShop
  • Limp e Pet450 m1 min de carro7 min a pé
  • Dibpet1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Pão Center600 m2 min de carro10 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita550 m2 min de carro9 min a pé
  • Drogaria Kallu1.650 m5 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos600 m2 min de carro10 min a pé
  • Rede Krill de Supermercados700 m2 min de carro11 min a pé
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L700 m2 min de carro11 min a pé
  • Açougue Bom Beef1.650 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.000 m3 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.500 m5 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IIEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21431
REF 21431
3% de desconto
R$ 1.600.000R$ 1.550.000

Casa à venda no Residencial Três Marias

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21023
REF 21023
R$ 1.650.000

Casa à venda no bairro Josedy

5 quartosPiscina6 vagas
Aprox. 750 m da praia3 min de carro11 min a pé
Foto do imóvel REF 21022
REF 21022
3% de desconto
R$ 1.650.000R$ 1.598.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee III

3 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee II · REF 20666
Casa à venda no Residencial Bougainvillee II, foto 1
R$ 2.200.000
REF 20666Residencial Bougainvillee II
950 m da praia6.380 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 950 metros da praia (cerca de 13 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee II. Este imóvel, situado a 6250 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 233 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 265/mês
  • Condomínio R$ 950/mês

Áreas

  • Área construída 233 m²
  • Área total 360 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Sala íntima
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 16.760/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 440.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia950 m
3 min de carro
Centro6.380 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, farmácia e supermercado.

PetShop
Limp e Pet
450 m1 min de carro7 min a pé
Dibpet
1.050 m3 min de carro
Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Pão Center
600 m2 min de carro10 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
550 m2 min de carro9 min a pé
Drogaria Kallu
1.650 m5 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
600 m2 min de carro10 min a pé
Rede Krill de Supermercados
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue Bom Beef
1.650 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.000 m3 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.500 m5 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.200 m7 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.350 m7 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.350 m10 min de carro
Objetivo Peruibe
4.850 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.000 m6 min de carro
Tennis Clube
2.700 m8 min de carro
Praça Flórida
4.450 m14 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.000 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.850 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.400 m20 min de carro
Parque diversões
6.450 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.800 m21 min de carro
Parque Turístico
6.950 m22 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.200 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.450 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.250 m41 min de carro
UBS Posto Torre
1.850 m6 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.900 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.500 m20 min de carro
SABESP
6.700 m21 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IIEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis